27 марта

26 марта

Новости / Спорт2 марта 2009

Первый матч плей-офф порадовал магнитогорских болельщиков

Первый матч заключительного этапа хоккейного сезона – серии игр «на вылет» - магнитогорский «Металлург» провел успешно. 4:1 – результат первого матча 1/8 финала с нижегородским «Торпедо».

4188 просмотров
На старте матча игра отличалась осторожностью противников - неуверенные броски и ни одного по-настоящему опасного момента. На первых секундах второго отрезка матча магнитогорцы вошли во вкус. 33 секунда - и гол в ворота соперника забрасывает Ярослав Кудрна. Игроки стали работать активней, но до конца периода заброшенных шайб зрители больше не увидели.
Зато третий период принес много голевых моментов, некоторые из которых были реализованы. На 47 минуте матча отличился Кайгородов, а через 120 секунд шайбу забросил Денис Платонов. Штанга встала на пути магнитогорцев в середине третьего
периода. Но через несколько минут снова удачно завершилась атака Платонова. Отпор «Металлургу» «Торпедо» дал за 2 минуты до финальной сирены. Впрочем, ответная шайба так и осталась единственной в воротах Ильи Проскурякова.
«Некоторые ребята робко выглядели. Завтра будет новый день, новая игра», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Торпедо» Евгений Попихин.
Вторая встреча состоится завтра, в 19:00 по местному времени.