Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 апреля 2012

До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень

Магнитогорск. Сегодня завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу, проходившие во Дворце спорта имени Ромазана.

12589 просмотров 2

Несколько дней на четырех рингах кипели нешуточные страсти. На всероссийские соревнования, посвященные 80-летию ММК, съехались лучшие бойцы со всей страны. В общей сложности на ринг вышли более 900 спортсменов, которые боролись за чемпионские пояса в разделе «фулл-контакт». Примечательно, что магнитогорские зрители увидели поединки не только взрослых, но и молодых спортсменов. Неудивительно, что в Магнитогорск съехался чуть ли не весь штаб национальных команд по кикбоксингу.

«Видно, что все ребята стараются. Очень много интересных поединков и радует, что у нас появляются новые чемпионы. Несколько спортсменов уже преподнесли сюрпризы, выиграв у фаворитов соревнований. Юниоры, прошедшие в финал, уже 100% едут на международные соревнования. Осталось лишь узнать, кто из них завоюет чемпионский пояс», - отметил перед финалами старший тренер молодежной сборной России по кикбоксингу Ахмед Ахмедов.

Последний день соревнований начался с поединков среди девушек. Здесь, как и у мужчин, тон задавали москвичи. Несмотря на то, что главные поединки были еще впереди, женские бои смотрелись ничуть не хуже мужских. Чего стоит только ;«заруба» чемпионки мира Светланы Кулаковой против спортсменки из Калужской области. Несмотря на все свои титулы, финальный поединок для москвички сложился непросто. Впрочем, Светлана добилась победы, в очередной раз завоевав чемпионский пояс. Не отходя от ринга, она проводит со своим тренером небольшой разбор полетов по итогам финала. Техника шлифуется даже после самых громких побед - девиз, который у чемпионов в крови.

Чуть позже на ринг выходят взрослые и молодежь. Первые же поединки получаются на редкость упорными. Эхо от хлестких ударов раздается на весь дворец, канаты, натянутые по периметру ринга, буквально трещат. За четыре дня соревнований магнитогорские зрители уже увидели несколько нокаутов, но финалы прошли без них. Впрочем, один из поединков все же завершился досрочно. Представитель Челябинской области Денис Баранов в пылу борьбы зарядил своему оппоненту коленом в пах. Москвич с редким именем Успун после такого удара покинул ринг на носилках. Нарушение неумышленное, так что после небольшого совещания судьи отдают победу нашему земляку. 

До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень

Через некоторое время на ринг вышел единственный магнитогорский кикбоксер, дошедший до финала юниорского первенства. Ему противостоял Тимур Самигуллин из Красноярского края. Первый раунд соперники присматривались друг к другу - никто из них не хотел лезть вперед. А во втором и третьем магнитогорец завладел инициативой и раз за разом пробивал оборону красноярца, который явно подустал. Итогом поединка стало первое «золото» Мамедова на соревнованиях такого уровня.

«Очень рад, что удалось победить. Бой был тяжелым, соперник постоянно лез в клинч, пытался сбить. Впрочем было полегче, чем в первом поединке. Там против меня был очень сильный спортсмен из Москвы, мастер спорта», - сразу после боя поделился своими впечатлениями Руслан.
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень

К слову, Мамедов, завоевавший путевку на мировое первенство, поедет на него уже не кандидатом, а мастером спорта. Как отметил президент магнитогорской федерации кикбоксинга Сергей Коробков, Руслан планомерно шел к этой победе.

«В сборную области попало 17 магнитогорцев. Руслан - один из тех от кого ждали именно «золото». До этого он выигрывал только на первенстве УрФО, а теперь будет представлять Магнитку на международной арене. Это огромный шаг вперед».

Сергей Коробков рассказал о проблемах, с которыми сталкивались организаторы. По его словам, за месяц было сделано все возможное и невозможное, чтобы провести соревнования на самом высоком уровне.

«Было много трудностей, которые мы с успехом преодолели. Все соревновательные дни работали с самого утра и до ночи. Представители Красноярска, который принимал соревнования в прошлом году, сказали, что по организации магнитогорский турнир на голову выше. Приятно слышать такие слова».

Надо отметить, что отличились не только местные организаторы, но и спортсмены Челябинской области, завоевавшие в общей сложности 35 медалей, из которых 8 золотых. Не затерялся и Магнитогорск. Помимо «золота» Руслана Мамедова, на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Фролов (юноши 1998-1999 г. р., до 36 кг). Бронзовую медаль завоевала Кристина Нгуен (юниорки 1994-1995 г. р., до 48 кг).

Подвел итоги соревнований первый вице-президент федерации кикбоксинга России, главный тренер национальной команды Вадим Украинцев.

«Когда принимали решение провести чемпионат и первенство страны в Магнитогорске, не сомневались, что это будет настоящий праздник кикбоксинга. Магнитогорская федерация официально появилась лишь год назад. Думаю, после такого чемпионата кикбоксинг в вашем городе будет стремительно развиваться. Тем более, у Магнитки уже есть свои чемпионы».
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень
До треска канатов! Кикбоксинг Магнитки вышел на новый уровень

Завершился последний соревновательный день церемонией награждения. Призерам чемпионата и первенства вручили памятные призы от организаторов и спонсоров, а победители примерили блестящие чемпионские пояса. Достойная награда бойцам, которые стали триумфаторами блестящего чемпионата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Татьяны Выборновой

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка