27 марта

26 марта

Новости / Спорт20 марта 2009

«Металлург» начал полуфинальную серию с победы

Стартовый матч в полуфинальной серии «Металлург» успешно начал на ярославской земле.

4344 просмотра
Первый период команды начали играть в атакующий хоккей. Место в воротах Валерий Белоусов доверил Илье Проскурякову. По числу бросков хозяева переиграли магнитогорцев. Увереннее у «Металлурга» выглядело первое звено, которое также создало немало опасных моментов у ворот Гелашвили. Первое удаление в матче заработали уральцы в конце периода - сразу на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой штраф оправился отбывать Игорь Мирнов.
Второй игровой отрезок «Металлург» отыграл больше минуты в меньшинстве, но «Локомотив» так и не смог реализовать игровое преимущество. Через две минуты уже магнитогорцы получили возможность поиграть в большинстве. Нашей команде удалось закрепиться в чужой зоне, но воспользоваться этим у них не получилось. Зато через три секунды после выхода пятого игрока ярославцев первую шайбу забил Ян Марек с передачи Ярослава Кудрны.
Через несколько секунд очередное удаление заработали хозяева. «Локомотив» встречал команду на синей линии, но так ничего серьезного у ворот Гелашвили создать вновь не удалось.
На 10-й минуте за задержку времени игры очередной хоккеист Ярославля отправился отбывать двухминутный штраф. Валерий Белоусов перешел на игру в четыре нападающих. Четвертое большинство «Металлург» заработал на 13-й минуте. Магнитогорские игроки обосновались в зоне хозяев, но и это преимущество так и не удалось реализовать.
В итоге «Локомотив» отыграл восемь минут в меньшинстве. На пятачке после опасного момента в ворот хозяев образовалась потасовка, и на этот раз судьи решили никого не удалять.
Под занавес периода с нулевого угла гол забил Игорь Мирнов. Третий период «Локомотив» активно прессинговал, пытаясь догнать соперника.
На последних секундах дубль реализовал Марек, забивший в пустые ворота. В итоге 3:0 в пользу команды Белоусова.
Второй матч серии пройдет завтра в Ярославле.