26 марта

25 марта

Новости / Спорт21 марта 2009

"Локо" удалось уравнять шансы на финал

6:1 –таким счетом «Металлург» огорчил своих болельщиков по итогам второй полуфинальной игры против «Локомотива» на льду в Ярославле. Единственная шайба магнитогорцев была заброшена в большинстве, за 10 секунд до конца первого периода.

4169 просмотров
Пять раз за время матча голкипер «Металлурга» Илья Проскуряков не смог отбиться от атак противника. На пятой минуте игры обе команды лишились по игроку. Уже через 40 с лишним секунд ярославцы открыли счет, а через 10 минут усилили свое преимущество. «Сталевары» пытались отыграться, но шайба, заброшенная Евгением Варламовым на исходе первого периода, так и осталась единственным достижением «Металлурга» в этот вечер. А вот голы в исполнении «железнодорожников» посыпались как из рога изобилия. Если атаку на 36-ой минуте Проскуряков отразил, то через некоторое время он оказался бессильным перед ярославцем Юханом Окерманом. Магнитогорский голкипер не устоял еще перед двумя шайбами «Локомотива». На 44 минуте матча наставник «Металлурга» Валерий Белоусов совершает рокировку, и место в воротах гостей занимает Андрей Мезин. Но и ему не удается спасти команду от разгромного счета. на 48-й минуте последовал контрольный выстрел ярославцев по воротам «сталеваров».
Напомним, вчерашняя игра завершилась со счетом 3:0 в пользу Магнитки. Забив в первом матче три шайбы, в ответ сталевары получили - шесть в сегодняшнем. Таким образом, счет в серии стал равным.
Следующие две игры пройдут уже на магнитогорском льду. Команды скрестят клюшки 23 и 24 марта, начало матчей в 19:00.