Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт11 июля 2012

Бомба! Аалтонен отчислен из «Металлурга»

Магнитогорск. Информация о расторжении контракта появилась на официальном сайте хоккейного клуба.

6425 просмотров 10
Бомба! Аалтонен отчислен из «Металлурга»

Сегодня утром стало окончательно ясно: время финской диаспоры в «Металлурге» подошло к концу. Вслед за Лассе Кукконеном и Вилле Лаюненом, команду покинул Юхаматти Аалтонен. Причины, по которым финские представители покидали Магнитогорск, разнообразны. Кукконен, сославшись на необходимость отдыха от КХЛ, отправился в Швецию (интерес к квалифицированному защитнику-«домоседу» проявляет «Модо»), Лаюнен, не потянувший уровень «Металлурга», последовал в том же направлении (неделю назад подписал контракт с «Ферьестадом»). Аалтонен, запомнившийся болельщикам Магнитогорска не столько яркими «регулярками», сколько совершенно провальным выступлением в сериях «плей-офф», скорее всего по «идеологическим» причинам не вписывается в «Магнитку», переживающую серьёзную «перестройку». 

В регулярных чемпионатах Юхаматти провёл за клуб 107 встреч, отметившись в них 70 (42+28) очками. В сериях «плей-офф» на счету финна 28 встреч и 12 (7+5) очков.

Напомним, что сегодня магнитогорцы начинают предсезонную подготовку, а завтра в спорт - баре «Шайба» состоится встреча действующих чемпионов мира, Евгения Бирюкова и Николая Кулёмина, с болельщиками из «Хоккейной Семьи».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка