Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Спорт18 июля 2012

По горам на «байке». На Банном состоится Чемпионат России

Магнитогорск. С сегодняшнего дня стартует Чемпионат и первенство России по маунтинбайку. На соревнования приедут сильнейшие спортсмены из регионов России и зарубежья.

5746 просмотров 5
По горам на «байке». На Банном состоится Чемпионат России

Маунтинбайк («mountains» с англ. – горы; «bike» с англ. – велосипед) – весьма экстремальный вид спорта. У простого обывателя один только вид трассы вызывает неописуемый ужас – там и пешком-то спускаться страшно! И такие дисциплины как «скоростной спуск» в фантазиях сразу же представляются как полет кубарем на скорости с вершины горы. К счастью, на самом деле все обстоит не так. Красивый и захватывающий спорт привлекает людей со всей планеты, обещая как зрителям, так и участникам, безмерные порции адреналина и впечатлений.

«При подготовке трасс был учтен опыт ранее проведенных на Банном чемпионатов и кубков России по маунтинбайку, приняты к сведению замечания и пожелания опытных спортсменов. Нынешние трассы для соревнований изменены кардинально, построены новые трамплины, есть и другие интересные нюансы, которые предстоит оценить участникам гонок», - прокомментировал президент НП «Горнолыжный клуб г. Магнитогорска» Алексей Калинин.

Для участия в гонках на Южный Урал приедут сильнейшие спортсмены из различных регионов России и зарубежья. По регламенту, три лучших гонщика в каждой категории награждаются грамотами и призами вне зависимости от гражданства и наличия лицензии, однако титул чемпиона России будет присужден только гражданам Российской Федерации. Одними из главных целей и задач первенства страны по маунтинбайку являются повышение спортивного мастерства гонщиков и отбор спортсменов в сборную команду России.

Чемпионат и первенство России по маунтинбайку будут проходить с 18 по 22 июля на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка