93.25

99.36

Новости / Спорт13 сентября 2012

«Стальные Лисы» уступили во втором матче в Уфе

Уфа. После поражения в первом матче от уфимского «Толпара» со счетом 2:3 на повторный матч «Лисы» вышли с другим настроем. Тренерский штаб магнитогорцев внес определенные коррективы в состав, однако это не помогло уральцам одолеть «Толпар».

4029 просмотров 1

Два периода отчетной встречи завершились вничью – 0:0. Команды имели примерно одинаковые шансы на успех, но голкиперы Алексей Василевский и Игорь Устинский действовали безошибочно. Все интересные события встречи произошли в заключительном периоде. Счет на 43 минуте открыл Роман Дубинин, реализовав большинство. Отыгрались «Стальные Лисы» на 57 минуте – цели достиг точный и мощный бросок Тимура Шингареева. Однако уже через 22 секунды уфимцы вновь вышли вперед. Ошибка магнитогорцев привела к тому, что нападающие второго уфимского звена без особых проблем разыграли нехитрую комбинацию, итогом которой стал бросок Булата Хамматова. А точку в матче поставил Тимур Макаров, поразив пустые ворота – 3:1.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«Оба матча получились напряженными и интересными для болельщиков. Мы были близки к положительному результату в обеих встречах, но везение было не на нашей стороне. Сейчас мы отправляемся в Оренбург, где нам предстоят две встречи с «Белыми Тиграми». Будем стараться выиграть там».

Шайбы забросили:

1:0 – 42:53 Роман Дубинин (Никита Сетдиков, Станислав Гареев), в большинстве

1:1 – 56:37 Тимур Шингареев (Евгений Полторак), в равенстве

2:1 – 56:59 Булат Хамматов (Никита Мокин, Александр Павлинич), в равенстве

3:1 – 59:31 Тимур Макаров (Евгений Шакуров, Булат Хамматов), в равенстве, в пустые ворота

Вратари: Алексей Василевский – Игорь Устинский