94.09

100.53

Новости / Спорт15 сентября 2012

А Серёжа – молодец! «Металлург» в фееричном матче обыграл питерский СКА

Магнитогорск. Самый разрекламированный клуб КХЛ «поскользнулся» в Магнитке. Оборона питерского «СКА» получила четыре «пробоины»: по одной от Платонова и Кайгородова и две – от Мозякина.

5009 просмотров 11

Возбуждённый возможностью со дня на день увидеть звёзд НХЛ в сетках любимого клуба, (Геннадий Иванович Величкин пообещал, что новички помогут команде уже в матче против «Салавата Юлаева»), магнитогорский болельщик всё же не заполнил «под завязку» трибуны «Арены-Металлург», хотя их любимцы встречались со «СКА» - далеко не самой слабой командой континентальной хоккейной лиги.

Однако, гостям с первых же минут прозрачно намекнули, что хозяевами положения питерцам не быть: Лисин и Мозякин опасно атаковали владения Штепанека. Гости намёка не поняли и в очередной атаке магнитогорцев свалили Потехина вблизи ворот. Трибуны требовали буллита, но судейский корпус решил иначе, выписав по малому штрафу Мортенсону и Чудинову. Лихо закружив в расстановке 5 на 3, магнитогорцы реализовали большинство – О’Рейли отлично увидел на «пятаке» Платонова и поделился с ним шайбой, Денис оказался точен – 1:0. В концовке периода первое звено хозяев с минуту «возило» гостей с берегов Невы в зоне, но счёт не изменился.

Второй период был, как оказалось, плацдармом для сверхрезультативного заключительного игрового отрезка. Достойны упоминания лишь О’Рейли, не реализовавший буллит с игры, и Кевин Даллман, сравнявший счет за 15 секунд до перерыва – 1:1.

На гол «в раздевалку» хозяева ответили голом «из раздевалки» - Мозякин! А ассистировал ему снова Кэл! Но питерцы хоккейные «догонялки» приняли и уже через 15 секунд после гола Сергея, Глеб Клименко передал горячий привет магнитогорским болельщикам, отправив снаряд в верхний левый угол ворот Ахонена, выйдя с Ари тет-а-тет. Три гола в матче были заброшены за две минуты «чистого» времени! А через 10 минут снова забивает (кистевым да в самую «девяточку») «десятка» «Металлурга». А ассистирует ему… Впрочем, может вы и сами уже догадались? Да, именно он – Кэллахан О’Рейли – 3:2! После того, как магнитогорцы вышли вперёд, уже не оставалось сомнений: победе быть! Утвердил болельщиков в этой мысли человек, который все матчи своей карьеры провёл в одних цветах. Алексей Павлович Кайгородов забил за «Магнитку» в 94-ый раз, реализовав выход «1 на 1» - 4:2! Питерцы, естественно, не хотели проигрывать «в одну калитку» и пошли вперёд большими силами. За две секунды до окончания встречи Торесену удалось «подсластить» пилюлю поражения, забросив с «пятака», но победа уже была в руках «Металлурга» - 4:3!

P.S. После матча все желающие имели возможность получить автограф и сфотографироваться с обладателем прекрасной улыбки, канадским форвардом нашей команды Джастином Ходжманом.

Металлург Мг (Магнитогорск) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:3 (1:0, 0:1, 3:2)
1:0 – Платонов (О'Райлли) – 11:46 (5x3).
1:1 – Даллмэн (Торесен) – 39:45.
2:1 – Мозякин (О'Райлли, Платонов) – 41:05.
2:2 – Клименко – 41:21.
3:2 – Мозякин (О'Райлли) – 52:19.
4:2 – Кайгородов (Лисин) – 52:44.
4:3 – Торесен (Чудинов) – 59:59 (6x5).