Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт15 октября 2012

В полном контакте. Кикбоксеры примерят «Магнитный пояс»

Магнитогорск. Об успехе магнитогорских спортсменов и стартующем на днях третьем региональном турнире по кикбоксингу «Магнитный пояс» рассказали сегодня в ОПЦ организаторы соревнований.

5658 просмотров 2

На встречу с журналистами пришли два новоиспеченных чемпиона мира по кикбоксингу - Руслан Мамедов и Алексей Фролов. Напомним, Руслан завоевал свой титул на мировом первенстве в Братиславе, а Алексей всего пару дней назад вернулся с победой с Кубка мира, который проходил в Анапе. Компанию им составили тренеры Людмила Андрющенко и Олеся Семенова, которая как заместитель председателя МГОО «Федерация кикбоксинга» подвела промежуточные итоги сезона.

«Этот год стал для нас очень удачным и насыщенным. Стоит только посмотреть на наши результаты. Хочется надеяться, что мы продолжим в том же духе и эти чемпионы станут не последними. Нас в этом году очень хорошо поддерживают комбинат и администрация, так что мы и дальше будем выступать на соревнованиях разных уровней», - отметила Олеся Семенова.

По мнению представителей городской федерации успехи магнитогорского кикбоксинга в этом году тесно связаны с прошедшими во Дворце Ромазана чемпионатом и первенством России. Напомним, соревнования, которые состоялись в апреле, собрали лучших кикборксеров страны.

«Федерация кикбоксинга России доверила нам провести такой серьезный турнир и мы не подкачали. Именно он дал тот импульс, который нам был так нужен. Вот и появляются новые чемпионы. Мы стали серьезней относиться к проведению местных соревнований, повышаем их уровень. Растут в спортивном плане и наши ребята», - рассказал еще один заместитель председателя МГОО «Федерация кикбоксинга» Алексей Гольцов.
В полном контакте. Кикбоксеры примерят «Магнитный пояс»

Организаторы магнитогорского турнира «Магнитный пояс» отметили, что со временем соревнования должны войти в общероссийский спортивный календарь и даже получат международный статус. По крайней мере, это те направления, в которых работает городская федерация кикбоксинга. Начиная с 18 октября в стенах Легкоатлетического манежа будут сражаться спортсмены самых разных возрастов - от 10 лет и старше. Организаторы отметили, что в манеже установят два ринга, на которые поднимутся около 300 кикбоксеров. Из них почти 50 человек будут представлять Магнитку, к слову, прошлогоднего победителя в командном зачете. Тогда магнитогорская команда просто сокрушила всех соперников, в том числе и челябинцев, расположившихся строчкой ниже.

«Самые юные будут сражаться в разделе лайт-контакт - по сути, самом легком и безопасном разделе кикбоксинга. А для ребят постарше - фулл-контакт. Спортсмены старше 1993 года рождения сойдутся в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Магнитогорская команда настроена только на победу, и мы надеемся, что кубок удастся оставить в нашем городе», - резюмировала Олеся Семенова.

Напомним, открытый региональный турнир по кикбоксингу «Магнитный пояс» пройдет с 18 по 20 октября в Легкоатлетическом манеже по адресу улица Набережная, 5. Начало поединков в 11:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка