91.69

98.56

Новости / Спорт31 октября 2012

«Магнитка» снова показала класс! У «Северстали» не было ни единого шанса

Магнитогорск. «Дуэль» братьев Казионовых, две шайбы Лисина и три голевые передачи Малкина - вот чем запомнится встреча «сталеваров» Магнитогорска и Череповца.

5112 просмотров 11

В составе череповецкой команды магнитогорскому болельщику хорошо известна лишь одна, но центральная для «Северстали» фигура – Василий Кошечкин, который имеет опыт выступления за клуб из Магнитогорска. Он уже трижды в этом чемпионате сыграл на «ноль» и находится в группе лидеров вратарского цеха КХЛ по всем показателям. Лучший воспитанник череповецкого хоккея Шипачёв успел набрать 17(7+10) очков и является лучшим бомбардиром своей команды. Кроме того, в составе череповецких «сталеваров» играет младший брат Дмитрия Казионова – Денис. Причём играет ни где–нибудь, а в первом звене с Шипачёвым и Столяровым, а так как Казионов-старший в последних встречах регулярно выходит в большинстве, мы вправе были ждать и очного соперничества братьев в атаке. В составе «Металлурга» в этом матче появился Платонов, отбывший двухматчевую дисквалификацию.

Счёт открыли его недавние партнёры по «долокаутному» первому звену команды: на пятой минуте О’Рейли промчался по левому краю, отпасовал шайбу в центр Мозякину, а тот сумел дважды бросить. С первым броском Кошечкин справился, а вот после второго шайба залетела в ближний угол – 1:0. Череповчане не стали откладывать «месть» на потом и уже в первом периоде сравняли счёт. Увлёкшись осадой ворот Кошечкина, «Магнитка» «проспала» отличный пас Шипачёва на убегающего Казионова, и Денис «распечатал» Ахонена – 1:1! Дмитрий решил от младшего брата не отставать и уже в концовке дебютного отрезка, выкатившись на «пятачок» из-за ворот отлично бросил в створ, но Кошечкин, растянувшись в эффектном шпагате, вытянул шайбу из ближней «девятки».

Второй период хозяева начинали в большинстве, что в последнее время является прозрачным намёком на скорую бурную радость трибун. Не стал исключением и этот случай: розыгрыш шайбы за воротами Ходжманом и Зуккарелло, закончился пасом на «пятак» для Дмитрия Казионова и – вынимай, Вася, – 2:1! Дальше – больше и веселей: Малкин и Лисин выходят «два в одного», Женя пас, Энвер бросок, добивание – гол – 3:1! После – голевая атака в одно касание: Малкин пасует на Кулёмина, Коля в центр на Антипина и Витя с ползоны забрасывает четвёртую в матче, и четвёртую для себя в чемпионате, шайбу! Затем команды отличились ещё по разу. Причём Лисин отметился третьим дублем в сезоне, а Малкин в третий раз отличился ассистентским «хет-триком». Итоговый счёт – 5:2, уверенная победа магнитогорских «сталеваров» над череповецкими.