Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт23 ноября 2012

Раскатали! «Металлург» вновь набирает крейсерский ход

Магнитогорск. Четыре голевых передачи Мозякина плюс дубль Казионова обеспечили разгром «Барыса».

4700 просмотров 13
Раскатали! «Металлург» вновь набирает крейсерский ход

На матч с «Металлургом» «Барыс» выходил в хорошем настроении: позавчера астанинцы со счётом 3:0 переиграли «Трактор». Магнитогорцам же отступать было некуда: после двух поражений от «Авангарда» только победы в двух следующих матчах домашней серии с «Барысом» и «Югрой» могли помочь, во–первых, попытаться стать первыми на «Востоке», а, во–вторых хоть немного «извиниться» перед болельщиками за поражения в матчах с принципиальным соперником.

«Барыс» с самого начала игры не производил впечатления команды, двумя днями ранее не оставившей шансов одному из лидеров конференции. «Металлург» с первых мгновений игры завладел шайбой и сумел оформить классический «быстрый» гол в начале второй минуты: Мозякин из-за ворот пасует на О’Рейли и тот забивает свой второй гол в сезоне – 1:0. После этого хозяева два раза кряду удалились и при розыгрыше большинства «Барыс» быстро нашёл контраргумент – очередной «привет» от экс-магнитогорца, играющего в составе команды-соперника был подписан Максимом Спиридоновым, легко перебросившим щиток Ахонена после передачи Боченски – 1:1. К счастью, хозяевам удалось выйти вперёд ещё до окончания первого периода: очередной гол забросил Кулёмин, неожиданно для Лассилы бросивший в ближний угол – 2:1! 

Во втором периоде пришло время Казионова напомнить, что голевое чутьё, неожиданно для многих проснувшееся в Дмитрии, всё еще не притупилось, ведь он сумел забросить уже восьмую и девятую для себя шайбы в сезоне, а для «Магнитки» третий и пятый голы в матче. Казионов воспользовался передачами в первом случае Мозякина и Гончара, а во-втором - Ходжмана. Между дублем Казионова успел забить Гончар, продемонстрировав, что с реализацией большинства у «Металлурга» до сих пор всё в полном порядке. Таким образом, счёт после двух периодов стал итоговым в матче – 5:1.

Третий период стоило смотреть тем, кто является персональным поклонником Казионова: на площадке он появлялся частенько, партнёры на него «работали», но первый «хет-трик» за «Металлург» он оставил до лучших времён. Стоило аплодировать и Паше Здунову, который в столь юном возрасте стал незаменимым игроком бригады меньшинства, работает не покладая краг и клюшки и, наряду с Антипиным, оставляет очень приятное впечатление, на фоне магнитогорской молодёжи, заигранной в этом сезоне за основной состав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка