27 марта

26 марта

Новости / Спорт25 ноября 2012

Снова проигрыш в овертайме. «Металлург» спасовал перед «Югрой»

Магнитогорск. Провалив два периода, в третьем «Металлург» «завёлся» и сравнял счёт, но вновь проиграл в овертайме – 1:2.

4670 просмотров 6

«Югра» для «Магнитки» неудобный противник. Достаточно вспомнить семиматчевую серию в рамках позапрошлого «плей-офф», когда мало кому известные Булянский, Алтарёв, Ситников и другие изрядно помотали нервы во все времена статусному «Металлургу». Многие из той кагорты и по сей день в обойме «Югры», а кроме того в команду перешёл Антон Бут, в прошлом году проведший в составе «Металлурга» свой худший карьерный сезон. Сегодня Антон стал лучшим полевым игроком встречи в составе команды соперников. Лавры героя с ним разделил Масальскис, традиционно удачно сыгравший против «Магнитки».

Все события, которые произошли в двух периодах вполне можно уместить в одном абзаце. За 20 секунд до конца первого игрового отрезка, шайба, посланная Гончаром, разбила заградительное стекло в районе первого сектора. Игру остановили и отправили команды на перерыв, после которого 20 секунд первого периода доиграли в рамках второго. Во втором периоде зрители стали свидетелями немногочисленных, но уже голевых моментов. Сначала Малкин бросает из-под защитника – Масальскис «тащит», а потом уже «Югра» результативно огрызается после удаления Антипина за выброс шайбы за пределы площадки: Бут и Скороходов разыграли шайбу, и последний отправил её под перекладину – 0:1.

В третьем периоде «Магнитка» всё же вышла из «спящего» режима и моменты у ворот Эдгарса Масальскиса стали явлением постоянным. Вратарь вступал в игру после 21 броска в створ своих ворот. Твердовский, Кулёмин и Малкин имели хорошие моменты, а Евгению с передачи Мозякина даже удалось сравнять счёт за 11 минут до конца основного времени – 1:1. Сам Сергей в большинстве попал в «крестовину», а потом, вместо того чтобы «дожимать» соперника, Малкин заработал необязательное удаление за выброс шайбы и матч, большая часть которого прошла в откровенно скучной, выгодной для «Югры» манере, перетёк в овертайм. Победу «Югре» принёс гол Антона Бута. А «Металлургу» пора задуматься о походе в расположенный поблизости от «Арены-Металлург» Храм Вознесения. Проиграв семь матчей за пределами основного времени, не выиграв при этом ни одного, поневоле задумаешься о вмешательстве сверхъестественных сил.

Подводя итоги домашней серии, скажем, что она оказалась почти зеркальной, по отношению к предыдущей выездной. Те же четыре очка набрано, те же два поражения, в которых «добычей» команды стало лишь одно очко, и победа над «Барысом» в основное время. Наметившийся кризис в игре оттеснил наш клуб со второго на третье место в Восточной конференции.