93.25

99.36

Новости / Спорт29 ноября 2012

Свято чтут традицию. «Металлург» проиграл «Витязю» в овертайме

Чехов. Несмотря на удачную игру Антипина и Мозякина, «Магнитка» снова проиграла – 3:4.

5524 просмотра 21

«Витязь» уже не тот… Не дерётся, в записных аутсайдерах не ходит, по пять шайб за игру пропускает очень редко. Для КХЛ такой «Витязь» - определённо потеря. Потеря некой «изюминки» в ходе предсказуемого, по большому счёту, «регулярного» первенства. Для любой команды, играющей в этой лиге, встреча с таким «Витязем» - испытание, которое «гранды» не всегда проходят с успехом.

На своём поле «Металлург» с этим испытанием справился достаточно уверенно (4:1), а вот выездная встреча, как и большинство тех, которые «Металлург» проводит после ноябрьского перерыва, получилась натужной и нервной. Счёт в ней открыли гости: Зуккарелло с передач Ходжмана и Мишарина сумел отличиться четвёртым голом в сезоне. А перед этим канадец «потолкался» с Даниилом Марковым. Защитник, проведший прошлый «плей-офф» в составе магнитогорцев, получил дисциплинарный штраф плюс штраф до конца игры. Через две минуты после гола итало-норвержца счёт стал равным – отличный бросок удался Королюку - 1:1.

Следующий «залп» результативности пришёлся на конец второго – начало третьего периода. Сначала Бадюков , выйдя «один на один» с Ахоненом, переиграл его, а за пять секунд до конца второго периода счёт сравнял Кулёмин, сыграв на добивании после того, как Лисутин отбил шайбу перед собой. После возобновления игры в третьем периоде, хозяева вновь вышли вперёд, но «Магнитка» сумела забить необходимый ей гол в большинстве: Антипин – шайба, Мозякин - голевой пас. Игра перешла в овертайм, а там всё как всегда: победу «Витязю» принёс гол защитника Брайана Фэйхи - 4:3.