Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт3 декабря 2012

Спорт всегда в почете. ММК отметил лучших спортсменов

Магнитогорск. На заседании исполнительной дирекции ОАО «ММК» состоялось чествование спортсменов и тренеров, добившихся успехов на международных и всероссийских соревнованиях.

4660 просмотров
Спорт всегда в почете. ММК отметил лучших спортсменов

Приказом генерального директора комбината Бориса Дубровского «За высокие спортивные достижения в 2012 году и поддержание имиджа ОАО ММК» премированы 22 спортсмена и тренера спортклуба «Металлург-Магнитогорск». Шестеро из них - лучшие из лучших - были приглашены на заседание исполнительной дирекции.

«На комбинате спорт всегда был в почете, - отметил директор ЧСОУ ОАО «ММК» «Металлург-Магнитогорск» Александр Бердников, представивший гостей. - Наш спортивный клуб претерпевал различные организационные изменения, но на протяжении 80 лет достойно представлял ММК на соревнованиях внутри страны и за рубежом. Есть у нас и олимпийские чемпионы, и призеры Олимпиад, и чемпионы мира и Европы. Сейчас СК «Металлург-Магнитогорск» объединяет четыре спортивные школы, две из которых - олимпийского резерва. В них занимаются полторы тысячи детей по двенадцати видам спорта».

Магнитка в этом году снова прославилась в летнем биатлоне. В июле на открытом  чемпионате Европы (кроссовые дистанции), прошедшем в словацком Брезно-Осрблье, наш земляк Ринат Гилазов завоевал три золотых награды. На спринтерской дистанции 4 км биатлонист из Магнитки, ни разу не промахнувшийся на двух огневых рубежах,  победил со временем 14 минут 1,5 секунды. В гонке преследования на шесть километров, где было четыре огневых рубежа, Гилазов вновь был лучше основных конкурентов, что позволило магнитогорскому биатлонисту завоевать вторую золотую медаль. Российская команда, в которую вошли Ольга Прокопьева, Ирина Кудринская, Рустем Давлетшин и Ринат Гилазов, победила в смешанной эстафете 2х3 + 2х4 км с восемью огневыми рубежами, опередив на 24,9 секунды украинцев и на две минуты 9,7 секунды - словаков. Время победителей - 56 минут 41,5 секунды (две штрафных круга плюс 15 дополнительных патронов). Трехкратного чемпиона Европы Рината Гилазова поздравил генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский.

На чествование также были приглашены известный магнитогорский биатлонист Александр Сапожников, мастера академической гребли Иван Усцелемов, Максим Григорьев и Никита Момотов и старший тренер-преподаватель по спорту отделения академической гребли СДЮСШОР № 2 Сергей Игуменов, в прошлом известный спортсмен, участник Олимпийских игр.

В число награжденных за высокие спортивные достижения также вошли: биатлонисты Петр Тихонов, Артем Полькин и Александр Копытов, тренер-преподаватель по спорту отделения биатлона СДЮСШОР № 4 Антон Овсянников, мастера академической гребли Дмитрий Головин, Матвей Соловьев, дзюдоисты Марс Зияков, Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова, Александр Шорохов, Ростислав Берк, заслуженный тренер России Рауф Валеев, представители настольного тенниса Никита Осадчев, Владислав Сарычев, Владислав Дударев и старший тренер-преподаватель отделения настольного тенниса СДЮСШОР № 2 Виктор Усов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка