Новости / Спорт3 декабря 2012

Есть «19 подряд»! «Магнитка» разделалась со «Спартаком» без форвардов-легионеров

Магнитогорск. Оформив три «дубля», игроки нашей команды сумели «нокаутировать» «Спартак». Самый результативный игрок встречи – Виктор Антипин, набравший 4 (2+2) очка.

5261 просмотр 13

Интрига матча со «Спартаком» проста и понятна: штатный «пожарный» лиги, Фёдор Канарейкин, приходящий в команды почти всегда по ходу сезона, против «Магнитки», с которой одержал самую впечатляющую победу в своей карьере, датированную 13 апреля 2007 года, и Мориса, который пока никак не может вернуть нашей команде уверенную поступь начала сезона. Не знаем, предупреждали ли Пола о том, что его команда выиграла у «Спартака» 18 предыдущих встреч на своём поле, но сделать это определённо стоило.

И, судя по всему, это было сделано. Причём, не удивимся, если о впечатляющей серии «Металлурга» в матчах против «Спартака» защитнику Виктору Антипину рассказал его отец Владимир, проведший три великолепных сезона за «Металлург» в конце прошлого века. Напомним, что именно гол Антипина-старшего принёс «Магнитке» победу в овертайме финального матча Евролиги 1999 года против «Динамо».

Антипин-младший стабильной игрой в обороне и результативной – в атаке уже заявил о себе, как о главной «звёздочке» команды 90-х годов рождения. Сегодня он уже на первых минутах умудрился сделать «дубль». Сначала, после наброса Виктора, Мозякин навязал борьбу защитнику москвичей, и от того шайба «зашла» в сетку – 1:0. А уже через 40 (!) секунд юный защитник отличился в «большинстве», на это ему потребовалось лишь семь секунд - 2:0! Канарейкин отреагировал рокировкой Борисова на Яхина, «Спартак» встрепенулся и побежал отыгрываться. Равного счёта удалось добиться на 16 минуте: сначала Будкин, а потом Никонцев ответили скорострельным дуплетом – 2:2. Казионов с передачи неутомимого Антипина вывел хозяев вперёд: Яхину отлично закрыли обзор – 3:2. Но уже через считанные секунды счёт сравнял однофамилец судьи – информатора «Арены – Металлург» Александра Анкудинова, форвард гостей Андрей – 3:3. И после этого замена вратаря уже в составе хозяев, Гелашвили уступает место Ахонену. Шесть шайб за период, две замены вратаря – удивительное дело, понимаете сами.

Во втором периоде один из лучших снайперов команды, Казионов, забил ещё одну, 12 в сезоне, шайбу, а лучший снайпер и бомбардир КХЛ Мозякин сделал дубль. Отметим, что «Спартак» совершил обратную замену Яхина на Борисова и забил ещё раз (Бушуев) - 6:4 по итогам 40 минут. Все шайбы «Магнитки» в этом временном отрезке забили три игрока,отличившиеся по два раза – Антипин забросил дважды в дебюте, Казионов третью и четвёртую, а Мозякин пятую и шестую. В третьей двадцатиминутке сначала Лисин не реализовал буллит, а потом Малкин внёс свой вклад в итоговую победу, забросив за три минуты до конца встречи – 7:4.

P.S. В составе нашей любимой команды в этом матче не выступали Ходжман (отбывал матч-штраф), Зуккарелло (лёгкое повреждение) и Кэллахан О’Рейли, повредивший спину. Это по словам Мориса, может помешать О’Рейли выступить за «Металлург» в оставшихся матчах сезона.