94.09

100.53

Новости / Спорт5 декабря 2012

Снова полная «авоська»! «Металлург» громит рижское «Динамо» с любимым счётом

Магнитогорск. Отменная игра первого звена хозяев не оставила гостям из столицы Латвии ни единого шанса. Малкин набрал пять очков за игру, Мозякин – четыре.

4863 просмотра 6

На матч против динамовцев Риги в составе магнитогорцев вышли пропускавшие предыдущую встречу против «Спартака» Зуккарелло и Ходжман. Начало встречи преподнесло болельщикам неприятный сюрприз – пропущенную в большинстве шайбу. Гинтс Мейя обыграл Малкина и Антипина, открыв счёт в матче. «Металлург» «проснулся» почти сразу: после передачи, полученной от Гончара, отличным броском в касание отметился Мозякин - 1:1. Через пять минут классно взаимодействовали лучшие друзья: Малкин отдал отличную передачу на Гончара, открывшегося на «дальней» штанге – 2:1. Следующего гола трибунам пришлось ждать без малого период игрового времени. Автором шайбы стал хоккеист рижан Роберт Букартс, отличившийся после передачи забившего блестящий гол в дебюте встречи Гинтса Мейи – 2:2. И вот, когда казалось,что в дальнейшем нас будет ждать равная и тягучая игра, случился перелом: за 10 секунд до конца периода важным голом в большинстве в касание с «пятачка» отличился Кулёмин – 3:2.

Ну, а третий период стал очередным актом драмы с предсказуемым для соперников исходом под названием «Команда одного звена», разыгранной «Металлургом». Сначала забивает Малкин с передачи Мозякина, потом Кулёмин, создававший «трафик» перед Ючерсом, подставил клюшку под наброс Гончара – 5:2. Затем гол с «отрицательного» угла в исполнении Мозякина, которому поспособствовала нерасторопность полевого «динамовца» и амуниция Ючерса. А «на сладкое» прекрасный сольный проход Лисина – 7:2, победа на классе. Нельзя сказать, что наша команда все 60 минут «рвала и метала», но отлично играла в большинстве, сторицей ответив на одну пропущенную шайбу в этой расстановке четырьмя заброшенными. «Магнитка» уже в четвёртый раз за сезон громит своих соперников с одинаковым счётом - 7:2.

Последний матч перед перерывом, связанным с этапом Евротура, наша команда проведёт против «Донбасса» послезавтра.