16 мая

16 мая

Новости / Спорт28 августа 2013

Уверенно и красиво. «Металлург» стал победителем XXII мемориала Ивана Ромазана

Магнитогорск. Выиграв все три матча на турнире с общим счётом 13 – 2, магнитогорцы обеспечили себе очередную победу на домашнем турнире, ставшую уже третьей кряду.

6177 просмотров 12

Матч с челябинским «Трактором» на любом уровне – это всегда отличная вывеска для южноуральских ценителей хоккея. Полторы недели назад «Магнитка» потерпела обидное поражение в столице области и упустила из рук победу в Кубке губернатора. В решающем матче домашнего турнира болельщики ждали только победы от своих любимцев. И дождались!

Голевой почин в первом периоде принадлежит Зарипову: пас О’Райли получился неказистым, но бросок звёздного новичка застал Гарнетта врасплох. Гости быстро нашлись с ответом: Попов огорчил Печурского, сравняв результат на 22-ой минуте игры. И вот здесь с большим удовольствием резюмируем: магнитогорская молодёжь провела турнир просто блестяще! В каждом из матчей молодёжное звено «соображало на троих» по голу. Сегодня шайба, которую с передачи Каменева забросил Григоренко, оказалась ещё и победной. Победной, но далеко не последней. Во втором периоде «Магнитка» за шесть (!) секунд сумела реализовать большинство – Мозякин – 3:1!

Первая половина заключительного периода осталась целиком и полностью за гостями, и только благодаря внимательной и временами самоотверженной игре защитников и Печурского счёт на табло не изменялся. «Добить и деморализовать» - под таким девизом хозяева провели последние минуты встречи на льду. За это время однажды забросил О’Райли, который в этом матче сработал по «графику» Жени Малкина, набрав 4 (1+3) результативных балла. Этого финишного спурта ему хватило, чтобы стать лучшим бомбардиром турнира. А итоговый счёт установил стабильно результативный в матчах межсезонья Евгений Тимкин – 5:1!

Нам остаётся назвать символическую сборную турнира. В неё вошли:

Вратарь: А. Печурский («Металлург»)

Защитники: Д. Рябыкин («Трактор») – В. Антипин («Металлург»)

Нападающие: С. Мозякин («Металлург») - П. Контиола («Трактор») - Д. Зарипов(«Металлург»).

Лучший бомбардир: К. О’Райли («Металлург»)

P.S. Во время объявления лауреатов сама собой в голову пришла мысль о том, какое бы убойное первое звено было у «Магнитки», не упусти менеджмент нашей команды Петри Контиолу… Но и без того состав клуба боеспособен, а значит, в очередной раз вооружившись оптимизмом, ждём начала регулярного чемпионата КХЛ. Старт сезона намечен на 4 сентября.