94.09

100.53

Новости / Спорт24 сентября 2013

«Второй блин». Тюмень победила Магнитогорск

Магнитогорск. Вторая игра на проходящем во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана международном баскетбольном турнире на кубок МГТУ закончилась поражением хозяев.

4696 просмотров 2

Вчера во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана начался международный баскетбольный турнир на кубок МГТУ. И в первой же игре наши баскетболисты потерпели поражение. Магнитогорские студенты проиграли гостям из Казахстана - БК «Тобол» (Костанай) со счетом 107:99. «Первый блин комом», подумалось тогда.

А сегодня, 24 сентября, сборная МГТУ провела вторую игру на турнире. Соперниками нашей команды в этот раз стали студенты из Тюмени -  БК ТюмНГУ.

Было видно, что баскетболисты МГТУ вышли на площадку с желанием не допустить второго подряд поражения на турнире. Промахи в атаке и ошибки в обороне они компенсировали дриблингом, подчас начинающимся в зоне соперника.

Активные действия хозяев турнира в самом начале матча повлияли на тюменских баскетболистов, и они порой стали допускать нелепые ошибки в обороне. Впрочем, и сборная МГТУ часто отвечала тюменцам такой же «любезностью». Чуть уступив гостям в первой четверти матча (18:22), магнитогорцы собрались и к середине встречи сделали счет ничейным - 44:44.  Казалось, еще немного и сборная МГТУ дожмёт соперника.

Но тут сказалась усталость – дриблинг, использованный хозяевами в начале встречи, привел к тому, что во второй половине игры магнитогорские баскетболисты уже не смогли так же активно действовать, заставляя соперников ошибаться.

Третья четверть закончилась со счетом 72:75 в пользу БК ТюмНГУ. В самом конце встречи магнитогорцы предприняли отчаянную попытку спасти игру. И им это почти удалось. Взяв, при отставании в 2 очка, за 35 секунд до конца матча тайм-аут, баскетболисты МГТУ смогли забить очень важный мяч в корзину соперника. Счет за 11 секунд до конца игры стал ничейным 94:94. Однако последний свой шанс в атаке тюменцы использовали безупречно. Финальный счет матча – 94:96 в пользу гостей турнира – команды  ТюмНГУ.

Второй матч, «второй блин», тоже оказался комом для баскетбольной сборной МГТУ.

Завтра, 25 сентября, в 18 часов наша команда проведет заключительную встречу. Соперниками магнитогорцев станут студенты БГАУ (Уфа). Вход свободный.