Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт26 сентября 2013

«Быстрее. Выше. Сильнее». Студенты прыгали на скакалке и плавали на лодках-драконах

Магнитогорск. Вчера в «Лукоморье» состоялся спортивный фестиваль «Быстрее. Выше. Сильнее», в котором приняли участие команды из МаГУ и МГТУ.

4393 просмотра 2
«Быстрее. Выше. Сильнее». Студенты прыгали на скакалке и плавали на лодках-драконах

Фестиваль можно считать традиционным, так как он проводится уже второй год. Главный приз – переходящий кубок. Желанной наградой для всех участников станет также специально изготовленный торт (согласно правилам, сразу за соревновательной частью мероприятия следует чаепитие). 

Все проходит под чутким руководством отдела по работе со студенческими объединениями МГТУ.

«Главное, чтобы все прошло динамично и без травм, - говорит непосредственный организатор фестиваля Алексей Гольцов. - В сравнении с прошлым годом мы модернизировали площадки, так что скучать не придется».

Скучать действительно не придется, да и некогда: 13 площадок ждут своих героев. Причем, следуя духу студенчества, конкурсы не только развивают тело, но и веселят дух. Например, командные прыжки на скакалке и волейбол. Немалый ажиотаж вызвал также заплыв команд МаГУ и МГТУ на лодках-драконах. Не обошлось и без соревнований по WorkOut, а также картинга. Примечательно, что в одной команде, кроме старого состава, обязательно должно присутствовать не менее шести первокурсников и четырех девушек.

«Я поступил в МГТУ в этом году и практически сразу попал сюда, - рассказывает участник соревнований Талгат Макаев. - Мне нравится здесь: и организация, и атмосфера отличные».

Кстати, в толпе участвующих (организаторы приводят примерную цифру в 150 человек), несколько раз звучали фразы типа «МаГУ пока что отдельно» и, говоря о двух вузах, «учатся дружить». На что все в той же толпе прозвучала ответная реплика: «Они никогда и не ссорились». Следовательно, вне зависимости от результатов заплыва, можно смело считать, что победила дружба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка