Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт17 ноября 2013

Терпение и труд… Юные спортсменки продемонстрировали мастерство в художественной гимнастике

Магнитогорск. В ноябре в детско-юношеской спортивной школе №3 прошли соревнования по художественной гимнастике. Напряжённая атмосфера соперничества на открытом турнире «Осенняя симфония» была разбавлена яркими костюмами, музыкальным сопровождением и аплодисментами зрителей.

7666 просмотров 1
Терпение и труд… Юные спортсменки продемонстрировали мастерство в художественной гимнастике

Обладательницы стройной фигуры и отточенной прямой осанки перед началом соревнования без устали репетировали, не жалея ни сил, ни эмоций. На репетиции всё было на высшем уровне: и натянутые носочки, и подвешенная на лице счастливая улыбка, и чёткое выполнение сложных упражнений. Тренеров сложно было застать на месте: они разрывались между воспитанницами, давая краткие, но весомые советы по художественному исполнению спортсменкам. Долго обсуждать подачу номера не имело смысла, ведь на городских соревнованиях выступают девочки, которые уже не первый год занимаются художественной гимнастикой.

«Далеко не всегда зритель знает, какой ценой достаются девочкам победы и призовые места. Но даже сама возможность принимать участие в столь важных для начинающих гимнасток соревнованиях стоит многого», - рассказывает организатор турнира, тренер по художественной гимнастике Ирина Алексеевна Козлова.

Результат оправдывает средства! Убедиться в этом можно было сразу после гудка, объявившего начале турнира. Корреспонденту «Верстов.Инфо» довелось наблюдать за восхитительным, завораживающим зрелищем: девушки выкладывались на ковре на все сто, порхали над площадкой как бабочки, ловко обращались со спортивными предметами (обручами, мячами, лентами), синхронно работали в коллективном выступлении. Взаимосвязь, взаимопонимание и доверие объединили девушек, выступающих в одной команде.

Такие турниры проводятся для выявления перспективных, многообещающих спортсменов с непоколебимой верой в себя, в свои успехи, для которых секция по художественной гимнастике – не просто кружок по интересам, с пользой проведенное свободное от учёбы время, а целая жизнь.

От ошеломляющих, блестящих, безупречно скроенных, цельных, легко исполненных, слаженных номеров победительниц турнира, достойных обладательниц первых, вторых, третьих разрядов (сильнейшие гимнастки в скором времени будут представлять Магнитогорск на соревнованиях более высокого уровня мастерства в Челябинске), невольно приходишь в восторг.

На турнире по художественной гимнастике «Осенняя симфония» на спортивном ковре царила настоящая борьба, накал страстей, нервное ожидание результатов, соперники дышали друг другу в затылок, но до первых разрядов в своих возрастных категориях дотянулась только юная Мария Башарова. Гармонично переплелись музыкальное оформление и постановочные, четко отрепетированные, до миллиметра выверенные хореографические движения и сложные акробатические упражнения с использованием гимнастических снарядов. Мария будет представлять Магнитку на областных соревнованиях в Челябинске.

В эти дни в ДЮСШ №3 эмоции зашкаливали даже у наблюдавших за соревновательным процессом зрителей, которые волновались и держали кулачки за юных спортсменок.

Тренер по художественной гимнастике Ирина Козлова при оглашении конечных результатов соревнования  подмечает:

«Уверенность спортсменам придал мощный поток поддержки со стороны захваченных, затянутых в соревновательную стихию зрителей, которых в эти дни было достаточно».

Глядя на соревнования, ни на минуту не сомневаешься, а всё больше убеждаешься: художественная гимнастика в Магнитогорске не собирается останавливаться на достигнутом!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Давлетшина, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка