20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт8 января 2014

Ну вот... «Лисы» уступили по всем статьям

Магнитогорск. Второй по счету матч в наступившем году магнитогорские «Стальные Лисы» проводили на своем льду против хантымансийских «Мамонтов Югры»...

4729 просмотров 2

Забросив первыми, магнитогорцы в дальнейшем ничего не сумели противопоставить грамотным и слаженным действиям одного из лидеров текущего регулярного чемпионата.

На 16 минуте первого периода магнитогорский форвард Артур Болтанов весьма здорово разобрался в ситуации, выкатился на оперативный простор и броском со средней дистанции открыл счет. Однако еще до сирены на первый перерыв гости сумели не только уравнять шансы команд на успех, но и вовсе выйти вперед. На 19 минуте 1:1 счет сделал лидер атак хантымансийского коллектива Павел Варфоломеев. А за 22 секунды до окончания стартового отрезка игры Александр Петров сделал счет 1:2.

Если в первом периоде за гостями осталась лишь концовка, то второй игровой отрезок «Мамонты Югры» могут себе занести в актив полностью. На 27 минуте Павел Варфоломеев точным кистевым броском оформил дубль и сделал счет 1:3. Затем настал черед Ильи Николаева – форвард «Мамонтов Югры» за 6 минут игрового времени поразил магнитогорские ворота дважды, сделав счет 1:5 к 39 минуте.

Третий период, начавшийся при таком счете, превратился в полную формальность. Гости играли очень спокойно и уверенно, сумев довести матч до победы. На 45 минуте «Стальные Лисы» сократили свое отставание в счете – цели достиг бросок Тимура Шингареева в большинстве – 2:5. Однако «Мамонтов Югры» это ничуть не смутило – до окончания игры они огорчили магнитогорцев еще дважды. На 47 минуте форвард хантымансийцев Александр Акмальдинов удачно сыграл на добивании и сделал счет 2:6. А на 55 минуте гости получили право на исполнение штрафного броска, который реализовал Александр Петров, установив окончательный счет игры – 2:7.

1:5 – 38:32 Илья Николаев (Павел Варфоломеев), в равенстве

2:5 – 44:47 Тимур Шингареев (Николай Тимашов, Алексей Береглазов), в большинстве

2:6 – 46:38 Александр Акмальдинов (Никита Зеленин, Вадим Кравченко), в равенстве

2:7 – 54:45 Александр Петров, штрафной бросок

Вратари: Игорь Устинский (00:00 – 40:00), Артем Загидулин  – Федор Кукин

Главный арбитр: Артем Закиров