Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт17 января 2014

Безвозмездно, то есть даром. Магнитогорский спортклуб получил возможность для развития

Магнитогорск. Решением горсобрания организации «Каратэ Кёкусинкай» было предоставлено помещение в безвозмездное пользование.

5088 просмотров 1
Безвозмездно, то есть даром. Магнитогорский спортклуб получил возможность для развития

Ранее арендуемые общественной организацией «Каратэ Кёкусинкай» залы на улице им. газеты «Правда», 52 общей площадью 226 кв.м декабрьским решением городского Собрания перешли в безвозмездное пользование организации. С каратистов снято бремя арендной платы. Таким образом, больше собственных и спонсорских средств будет тратиться на ремонт в помещении, приобретение необходимого оборудования и полноценное проведение тренировок. Для детей здесь работают бесплатные группы.

«Каратэ Кёкусинкай» относится к социально ориентированным некоммерческим организациям. Именно это даёт право на безвозмездное пользование помещением. Надо отметить, что это не означает бесконтрольность. Комитет по управлению имуществом проводит проверки целевого использования переданных помещений.

Одним из аргументов для принятия решения стало то, что в этом районе нет спортивных клубов и секций, а здесь организованы бесплатные занятия с детьми.

«Если дети занимаются бесплатно, тогда «зелёный свет» таким организациям. А иначе мы просто разбазариваем муниципальное имущество», - подчеркнул спикер Александр Морозов.

Его поддержал депутат Сергей Бердников и предложил периодически заслушивать на Собрании отчёт о том, насколько эффективно используется муниципальное имущество, переданное в безвозмездное пользование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка