25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт16 января 2014

Лучшие на Востоке. «Металлург» снова выиграл

Нижнекамск. Магнитогорцы на классе переиграли «Нефтехимик» в рамках очередного игрового дня регулярного чемпиона КХЛ. Самый результативный игрок встречи – Ян Коварж, набравший 3 (1+2) результативных балла.

5657 просмотров 4

Встреча с «Нефтехимиком», откровенно говоря, не несла в себе никакого турнирного значения для принимающей стороны – нижнекамцев. Привычная распродажа перед «дедлайном» своих лидеров в «старший» клуб Татарстана не прибавляла афише этой игры яркости. Странно, что в этом противостоянии не было дано шанса сыграть сменщику Кошечкина – Александру Печурскому.

Основной голкипер «Магнитки» похоже угодил в небольшую кризисную полосу – получить в двух матчах шесть шайб от не самых звёздных атакующих линий в КХЛ, для «топового» голкипера – много. Благо и с характером, и с действиями в нападении у магнитогорцев проблем не наблюдается.

Хозяева льда вышли вперед уже на седьмой минуте встречи, однако во втором игровом отрезке гости с интервалом в четыре минуты сумели не только отыграться, но и выйти вперёд: отличились Фрэнсис Паре и Ринат Ибрагимов. Вскоре Богдан Якимов счет сравнял, но уже через две минуты Сергей Мозякин отправил третью шайбу в ворота Александра Судницина, после чего произошла замена голкипера хозяев.

В заключительной двадцатиминутке «Магнитка» довела счёт до крупного, снова отметившись голевым дуплетом (вознаграждены были усилия Терещенко и Коваржа), на что команда хозяев сумела ответить лишь голом Дэна Секстона – 5:3, победа «Металлурга».

Набрав 91 очко в 45 матчах «Магнитка» лидирует в Восточной конференции, проиграв лишь 8 игр в основное время – это лучший показатель в лиге на данный момент.