27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт11 марта 2014

Играли здорово, но уступили. «Адмирал» выиграл первый матч у «Магнитки»

Владивосток. В третьем матче серии зрители стали свидетелями остро атакующего хоккея и зрелищной силовой борьбы. Окончательный счет встречи – 4:3.

5953 просмотра 12

Третья серия хоккейного блокбастера «Металлург» - «Адмирал» состоялось сегодня во Владивостоке. В первом матче кубковой стадии в своей истории «Фетисов-Арена» не досчиталась около полутысячи болельщиков. Не мудрено: за возможность сходить на хоккей, дабы последить за действиями первого квинтета «Магнитки», да за «своих» Шюцев да Ходжманов покричать, начинающему любителю хоккея из Владивостока пришлось отдать от одной до шести тысяч рублей.

Пришедшие на матч должны быть довольны – игра выдалась на загляденье! Хозяева вновь сумели быстро повести в счете. До сознания немца по имени Феликс болельщики докричались быстро и Шюц, действуя очень лихо и осознанно, открыл счет – 1:0. Гости ответили на это очередным голом в большинстве от первого звена: Мозякин великолепной передачей нашёл клюшку Зарипова – 1:1. В начале второго периода хозяева реализовали преимущество «три на пять» - Илья Зубов – 2:1. Через три минуты Юньков отлично попал в «девятку» из круга вбрасывания, забросив первый гол за «Магнитку» - 2:2.

После того, как Шюц в третий раз вывел хозяев вперёд, фавориты серии до 52-й минуты искали контраргумент, которым стал мощный и точный бросок Криса Ли – 3:3 Игра перетекла в длительный овертайм, в котором номинальные гости имели значительное игровое преимущество, временами «запирая» хозяев во владениях Иванникова. Дублями, а то и хет-триками в этой встрече могли отмечаться Мозякин, Зарипов, Коварж и Осала, но прекрасные голевые возможности были упущены, а последний гол в этой встрече на 86-й минуте забросил Зубов, отправив шайбу в «ближний» угол ворот Кошечкина, который провел не лучший матч – 4:3.