12 мая

11 мая

10 мая

Новости / Спорт17 марта 2014

Настоящие спортсмены. Магнитогорские дзюдоисты завоевали девять медалей на двух турнирах

Магнитогорск. Магнитогорские спортсмены отметились на Кубке губернатора Челябинской области и на турнире «Тигренок 2014».

4743 просмотра 1

В Челябинске на Кубке губернатора воспитанник СДЮСШОР №8 Александр Будаков завоевал золотую медаль в весе до 81 кг. Победа дает ему право на присвоение звания «Мастер спорта России». Антон Пестерев, воспитанник клуба «Север», добыл бронзу в весе до 73 кг. Оба спортсмена выступали в составе сборной команды Челябинской области. Всего в соревновании участвовало 109 спортсменов из четырех федеральных округов (Уральского, Сибирского, Приволжского и Северо-Кавказского) и ближнего зарубежья (Казахстана, Азербайджана и Узбекистана). Южноуральские спортсмены завоевали 52 очка, представители Ханты-Мансийского АО – 24 очка, дзюдоисты из Оренбургской области – 17 очков.

«Тигренок» - состязание среди младших юношей 12-14 лет. В 2014 году в нем участвовали 20 команд из Челябинской области, Башкортостана, Екатеринбурга, Самары, Казахстана. Всего 301 человек ступил на магнитогорское татами. В своих весовых категориях победили Михаил Блинов и Иван Котельников, бронзовые медали завоевали Максим Серов, Магомед Магомедов, Егор Беляшов, Михаил Карпинский и Леонид Титов.