91.69

98.56

Новости / Спорт24 марта 2014

До финала конференции один шаг. «Магнитка» вновь одолела «Сибирь»

Новосибирск. В начале овертайма третьего матча серии Денис Платонов принёс магнитогорцам победу, отличившись дебютной шайбой в нынешнем плей-офф.

5201 просмотр 2

Матч проходил в уже привычном русле: команды действовали так, будто понятие «прокат» хоккеистам неизвестно вовсе, тем паче Тим Брент – один из самых жестких хоккеистов гостей пропускал встречу из-за дисквалификации. В этой ситуации привольно чувствовал себя Квартальнов–младший, который втыкался во все, что движется. Хозяева сумели первыми открыть счет, реализовав удаление Зарипова – Лекомцев своевременно подключился к атаке и «расстрелял» Кошечкина из круга вбрасывания – 1:0.

Во втором периоде новосибирцы отдали территориальное преимущество «Магнитке», но гостей подвела череда удалений, не позволившая поймать атакующую волну. Заключительный игровой отрезок гости начали с того, что отоборонялись в меньшинстве. Затем Коварж повел себя не самым лучшим образом, бросив после свистка. Понятное дело, что за Мозякина и Зарипова их авторитет и звездный статус, на них не очень-то и позадираешься: не поймут, засмеют, осудят. У проведшего великолепный сезон молодого магнитогорского чеха пока такого статуса в лиге нет, поэтому и досталось ему «на орехи» от всех игроков «Сибири», находящихся на льду. Гости в ответ на давление прибавили в атаке и в одном из моментов сразу четверо хоккеистов «Сибири» бросились на двоих магнитогорцев. Явной оплошностью гостей воспользовался Хабаров, который отскочившую к нему шайбу отправил в ворота Коскинена – 1:1!

В начале овертайма Платонов забросил победную шайбу. Вполне возможно, что Денис неумышленно «занес» щайбу в ворота плечом (в этот момент он боролся с защитником), но для того, чтобы отменять шайбу не было никаких поводов – 2:1.