Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт30 марта 2014

Уфа, ты следующая! У капитана «Металлурга» есть повод наказать «Салават»

Магнитогорск – Уфа. Хоккейный клуб «Салават Юлаев» нанес поражение астанинскому «Барысу» в шестом матче - 3:2 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с магнитогорским «Металлургом».

6657 просмотров 25
Уфа, ты следующая! У капитана «Металлурга» есть повод наказать «Салават»

Интересно, что в первом круге розыгрыша Кубка «Салават» встречался с нижегорожским «Торпедо». Для выявления победителя в этой паре понадобилось 7 матчей и один овертайм. Общий счет противостояния уфимцев и нижегородцев – 4-3 в пользу «Салавата». Напомним, что пока уфимская команда упорно побеждала торпедовцев, «Металлург» в пяти матчах одолел «Адмирал».

Во втором круге Кубка «Металлург» за 4 игры преодолел «новосибирский барьер», а вот «Салавату» опять понадобилось больше игр. Только в результате 6 проведенных поединков уфимцы смогли пройти астанинский «Барыс».

Таким образом, с начала кубковых баталий, «Металлург» провел 9 встреч, а «Салават Юлаев» - 13! Думаем, что фактор усталости будет одним из важнейших в определении победителя пары «Металлург» - «Салават». Хотя, конечно, сплюнем, чтобы не сглазить!

Кстати, сегодня, 30 марта, нападающему магнитогорского «Металлурга», капитану и признанному лидеру стальной ледовой дружины Сергею Мозякину исполняется 33 года! Коллектив сайта Магнитогорского информационного агентства присоединяется к многочисленным поздравлениям, прозвучавшим в адрес Сергея в этот день и желает «наказать» соперников в полуфинале и финале Кубка Гагарина.

Теперь все ждем 3 апреля. Именно тогда Магнитогорск наполнится автомобилями 02 региона, а на площадке «Арены Металлург» в 7 часов вечера начнется первый матч противостояния «Металлурга» и «Салавата Юлаева». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка