Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт31 марта 2014

Чтобы на трибунах был порядок. Болельщиков в атрибутике «Салавата Юлаева» пустят только на гостевой сектор

Магнитогорск. После выхода уфимской команды в финал Восточной конференции КХЛ многие болельщики «Салавата Юлаева» засобирались в Магнитку.

7587 просмотров 17
Чтобы на трибунах был порядок. Болельщиков в атрибутике «Салавата Юлаева» пустят только на гостевой сектор

Ни для кого в Магнитке не секрет, что в последние годы хоккейное противостояние Магнитки и Уфы носит принципиальный характер. Об этом говорят и забитые под завязку трибуны на каждом матче соперников, проходящем в «Арене Металлург». При этом аншлаг обеспечивают во многом болельщики «Салавата», которые проживают в соседних с Магниткой районах Республики Башкортостан. Более того, болельщиков уфимской команды хватает и в Магнитогорске - многие из них родом из Башкирии.

Получается интересная ситуация, когда домашний матч становится для «Металлурга» не совсем домашним, ведь болельщики гостей окрашивают некоторые трибуны цветами «Салавата Юлаева», игнорируя выездной сектор трибун. Что уж говорить, если болельщики уфимцев иногда умудряются перекрикивать магнитогорцев у них дома.

Перед стартовыми матчами финальной серии Восточной конференции КХЛ ХК «Металлург» решил исправить недочеты и в пресс-релизе, посвященном продаже билетов на предстоящие игры, сообщил, что отныне болельщикам в атрибутике гостевой команды вход на все секторы, кроме гостевого, запрещен.

Как рассказали в пресс-службе клуба, это адекватное решение, ведь, например, болельщики «Металлурга» в составе организованной группы не могут свободно перемещаться по «Уфа Арене» в атрибутике своей команды.

«Там перемещаться можно только по территории, которая оцеплена полицией. Если хочешь выйти за ее пределы, то снимаешь «сетку» «Металлурга» и спокойно идешь. В первую очередь, наше решение направлено на обеспечение порядка на трибунах», - пояснили в пресс-службе ХК «Металлург».

По словам представителей клуба, нередко бывает, что болельщики команд сидят на соседних креслах и тут уже конфликта зачастую сложно избежать. Как будет работать это нововведение сказать сложно, но в клубе уверены, что это поможет решить проблемы, которые возникают на трибунах. Тем более, что гостевой сектор (Балкон А) специально выделен для гостей Магнитки.

Скорее всего, выводить с трибуны болельщиков «Салавата Юлаева» никто не будет, ведь люди, в конце концов, купили билеты. Впрочем, клуб намерен более плотно работать по вопросу гостевых болельщиков с организациями, обеспечивающими порядок в «Арене Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка