Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Спорт2 апреля 2014

Мемориал Сазонова. Магнитогорские баскетболисты стали третьими

Магнитогорск. Баскетболисты из Магнитогорска, Челябинска, Тюмени и Орска собрались во Дворце спорта им. Рамазана, чтобы почтить память тренера Юрия Степановича Сазонова.

4283 просмотра
Мемориал Сазонова. Магнитогорские баскетболисты стали третьими

С 29 по 31 марта команды юношей 97-98 годов рождения разыграли золотой кубок. Результат сборной нашего города радует – третье место. Первыми стали челябинцы, второе место взяла Тюмень.

Первый день мемориальных соревнований можно считать тренировочным. Команды только прощупывают почву, точнее игровую площадку, присматриваются к соперникам. Но для магнитогорской сборной первый «блин» не оказался комом – Тюмень, хоть и не без труда, повержена.

«Не удалось, скажем так,  настроиться. В первый день мы всегда как-то плохо выступаем. Дело в том, что здесь я подключила более молодых ребят», - рассказала тренер по баскетболу ДЮСШ № 10 Марина Тукасерова.

В дальнейшем наши баскетболисты сумели улучшить свое турнирное положение и в итоге оказались на третьей строчке. Для юных магнитогорских спортсменов мемориал Сазонова это, прежде всего, подготовка к турниру более высокого уровня, поэтому подходили к встречам трезво, но с азартом. И главное, конечно же, получить удовольствие от игры.

Напомним, соревнование посвящено памяти тренера Юрия Сазонова, поэтому результат не столь важен. Юрий Степанович долгое время проработал тренером в детско-юношеской спортивной школе №10 и подготовил целую плеяду баскетболистов, в том числе мастеров спорта Советского Союза, за что и удостоился медали «За доблестный труд» и знака «Отличник народного просвещения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Давлетшина, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка