Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Спорт2 апреля 2014

Фрэнсис Паре: «Мы в «Металлурге» для того, чтобы болельщики нами гордились»

Магнитогорск. Форвард «Металлурга» поделился своими мыслями о предстоящих матчах финала Восточной конференции, рассказал о приятном сравнении болельщиками себя с Мохаммедом Али, а также поделился впечатлениями о поездке на ОАО «ММК».

4661 просмотр 1
Фрэнсис Паре: «Мы в «Металлурге» для того, чтобы болельщики нами гордились»

- Долгий перерыв между двумя сериями, с одной стороны, не очень полезен, ведь вы можете выпасть из игрового ритма, но с другой стороны, игроки имеют возможность подлечить повреждения и восстановиться. Как вы оцените нынешние кондиции команды?

- Я считаю, что все в порядке. Очевидно, что лучше иметь время на отдых, чем играть шесть-семь матчей в серии, а потом иметь всего два дня на отдых. На прошлой неделе у нас было несколько дней в облегченном режиме. А сегодня провели отличную тренировку. Считаю, что мы готовы к старту серии. Да, действительно, первый период первого матча будет очень важен. Мы должны начать играть с самоотдачей и жестко, в каждой смене. Уверен, что мы быстро обретем игровой ритм.

- У вас была возможность посмотреть игры «Салавата Юлаева»? Какое впечатление у вас сложилось?

- Конечно, мы смотрели каждую игру. Скоро мы проведем несколько встреч с тренерами и разберем действия соперника. Уверен, что они назовут нам все важные моменты, на которые необходимо обратить внимание. Я видел, что команда очень хорошая и обладает высокой скоростью. При этом они очень упорная команда. На самом деле я уже не могу дождаться вечера четверга и старта первого матча.

- Вы играли оба матча против «Салавата Юлаева» в регулярном чемпионате. Как думаете, в чем будет отличие матчей в плей-офф?

- Конечно, матчи плей-офф играются «за жизнь». Если ты победил - ты продолжаешь идти дальше и повышаешь свои шансы на кубок. Если ты проиграл - ты едешь домой. Но никто из нас не хочет домой - мы все победители. Мы хотим выиграть каждый матч, одержать победы ради города, ради фанатов, семей и друзей. Это будут очень хорошие матчи и мы будем выходить на игру только ради победы.

- Видели ли вы баннер, висящий над центральным сектором Арены «Металлург» - «PARE! FLOAT LIKE A BUTTERFLY, STING LIKE A BEE»?

- Да, несомненно! Я хочу сказать, что мы говорим о Мохаммеде Али - одном из величайших атлетов в истории человечества. Я его очень уважаю и, конечно, принимаю этот баннер как очень сильный комплимент. Мне кажется, что ко мне это великое изречение в полной мере относиться, пожалуй, не может. Конечно, я очень рад выступать на таком высоком уровне - в «Металлурге», в КХЛ - но Мохаммед Али единственный и величайший. Я до сих пор читаю о нем различные статьи и смотрю фильмы, снятые о нем. Не думаю, что кто-то снимет фильм о Фрэнсисе Паре.

- В клубном журнале есть раздел о музыкальных пристрастиях игроков Магнитки. В следующем выпуске выйдет статья, как раз, о ваших фаворитах! Насколько вам в жизни, в принципе, помогает музыка?

- Несомненно - музыка это большая часть моей жизни. Мой отец привил мне любовь к хорошей музыке, поставил в свое время несколько отличных музыкальных коллективов. Например, «The Doors» всегда играли в доме моих родителей. Я до сих пор каждый день слушаю что-нибудь из «The Beatles» и творчества Пола Маккартни. Эти ребята вообще изменили ход музыкальной истории. Кроме того, например, мне повезло - я был на нескольких концертах команды Криса Мартина, которые вообще изменили мое представление о живых концертах и стали одними из лучших, которые я когда-либо видел. Да, каждый день я слушаю музыку и неважно, ложусь я спать или просыпаюсь по утрам. Завтракать намного приятнее с музыкой. В общем - без музыки у меня ничего не происходит!

- Ваши пожелания болельщикам «Металлурга» в преддверии матчей с уфимцами.

- Я с нетерпением жду болельщиков «Металлурга» на трибунах! Приходите! Мы постараемся сделать все, чтобы вы гордились нами! Хочу сказать, что мы будем работать так же упорно, как и наши болельщики-металлурги. Вчера мы ездили на промплощадку ОАО «ММК» и видели все своими глазами, вновь прониклись этим духом. Это было невероятно и так впечатляюще! Не могу выразить словами мое уважение к тем, кто работает на Магнитогорском металлургическом комбинате. Это сложнейший, необходимый труд. Хочу сказать, что поэтому мы здесь, поэтому я в «Металлурге» - делать все, что магнитогорцы гордились нашей командой в каждом матче!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ХК «Металлург»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка