Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт6 апреля 2014

Сергей Мозякин обновил несколько рекордов «Металлурга» и стал лучшим в истории КХЛ

Магнитогорск. Шесть победных шайб в течение одного «плей-офф» - теперь это новый рекорд КХЛ. Кроме того, Мозякин установил пару клубных рекордов.

5100 просмотров 14
Сергей Мозякин обновил несколько рекордов «Металлурга» и стал лучшим в истории КХЛ

В сезоне 2011/2012 выступавший за «Динамо» Михаил Анисин забросил 14 шайб в Кубке Гагарина, пять из которых оказались победными. Этот показатель оставался лучшим в КХЛ до вчерашнего вечера. Отличившись в овертайме вчерашнего матча, Мозякин отличился шестой победной шайбой в «плей-офф». Естественно,что это не только рекорд лиги, но и новый рекорд клуба. До Мозякина по три победных шайбы в «плей-офф» за «Магнитку» забивали Евгений Корешков, Глеб Клименко, Алексей Кайгородов и Ян Марек.

Кстати, именно рекорды результативности Марека обновляет в эти дни Мозякин. Напомним, что лучшие показатели чеха в кубковом раунде составляли 17 (7+10) набранных очков в сезоне 2006/2007. Мозякин уже стал лучшим бомбардиром и ассистентом «сталеваров» в истории кубковых противостояний: на счету Сергея 18 (7+11) очков в 11 проведённых встречах.

Надеемся, что Мозякин в ближайших матчах еще даст повод говорить о новых бомбардирских свершениях. Такая возможность будет у него уже завтра, по ходу третьего матча финала Восточной Конференции, который состоится в Уфе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: спорт, мозякин, рекорд, кхл

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка