99.71

29 марта

28 марта

Новости / Спорт7 апреля 2014

Превозмогая боль. Магнитогорская дзюдоистка вернулась с первенства России с медалью

Магнитогорск. Спортсменка из СДЮСШОР № 8 Валерия Давыдкина завоевала бронзовую медаль в первенстве России по дзюдо.

4234 просмотра

В начале поединка магнитогорская дзюдоистка получила травму руки, но по правилам нельзя останавливать схватку и оказывать медицинскую помощь: либо бьешься до конца, либо победу присуждают твоему сопернику. Валерия превозмогла боль и вырвала победу на последних секундах, задушив ее одной рукой. Пройти в финал отважной девочке не удалось: соперница, серебряный призер первенства Европы-2013 и четырехкратная победительница первенства страны, Алена Прокопенко из Санкт-Петербурга оказалась сильнее. В схватке за третье место Валерия одержала чистую победу и завоевала бронзовую медаль. Благодаря сильному характеру, воспитанница Сергея Щербинина попала в состав сборной России и выполнила норматив «Мастера спорта России». Вскоре наша спортсменка примет участие в Кубке Европы, по итогам которого станет понятно, кто будет представлять нашу страну на первенстве Европы и Мира в 2014 году.

Магнитогорец Антон Пестерев (тренер Анатолий Плотников) занял девятое место в весе до 73 кг.

Соревнование проходило в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо». На татами вышли более 400 спортсменов из восьми федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга и республики Крым.