2 мая

2 мая

Новости / Спорт9 апреля 2014

Выстояли! «Металлург» одержал важнейшую победу над «Салаватом Юлаевым»

Уфа. Благодаря шайбе Виктора Антипина «Магнитка» выиграла в четвертом матче финальной серии Восточной конференции.

5998 просмотров 14

Во втором уфимском матче серии судьба этого противостояния могла коренным образом измениться: выигрывай уфимцы четвертый матч - и огромное психологическое преимущество на их стороне. Оба соперника отдавали себе отчет в том, что исход четвертого матча вполне могут решить одно-два успешных действия в атаке или же оплошность в обороне.

Так и играли соперники - до гола. Уфимцы чуть быстрее бегали и чаще беспокоили ворота Кошечкина бросками, но самый опасный момент стартового периода не реализовал Паре: после его броска шайба попала в штангу ворот Василевского. Второй период в атаке гости провели поярче, и именно в этом отрезке сумели открыть счет. Первое звено плюс Паре вышли на реализацию и за полторы минуты ровным счетом ничего не сумели сделать. Но сразу после того, как канадца в атакующем сочетании заменил Антипин, счет был открыт. Шайбу, кстати, забросил именно молодой защитник гостей. В этом эпизоде Алексей Кайгородов здорово помог уральцам, не потрудившись в обороне - 1:0.

В третьем периоде хозяева атаковали створ ворот гостей со всех возможных позиций, но Василий Кошечкин был неподражаемо хорош. Кайгородов мог сравнять счет, но после его броска шайба прошла вдоль ворот и не попала в створ. За 1:51 до конца третьего периода, когда уфимцам самое время было спасать матч и серию, они получили двухминутный штраф. На скамейку отправился именно он, человек, наигравший сегодня как минимум на бюст, установленный на родине героя - Алексей Кайгородов стал одним из главных творцов третьей победы «Металлурга» в серии до четырех побед - 1:0 в матче и 3:1 в серии до четырех побед.

Выстояли!  «Металлург» одержал важнейшую победу над «Салаватом Юлаевым»

От редации. Как нам рассказали люди, присутствовавшие на матче, на этой игре магнитогорский фан-сектор был особенно активен. Магнитогорским болельщикам нередко даже удавалось перекричать уфимских, их было слышно на противоположных сектору трибунах, а скандирование "Вася, Вася!", после каждого удачного сейва голкипера "Металлурга" Василия Кошечкина, в Уфе запомнят надолго.