+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт23 апреля 2014

Шесть медалей! Магнитогорские дзюдоисты отличились на чемпионате страны среди инвалидов по слуху

Магнитогорск - Зеленоград. Наши дзюдоисты показали себя во всей красе. Сборная области - третья в общекомандном зачете.

4545 просмотров

Победы одержали заслуженные мастера спорта России Жанна Кузнецова (52 кг) и Наталья Дроздова (78 кг), мастера спорта Марс Зияков (66 кг) и Ростислав Берг (90 кг). Бронзу получили заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка страны Юлия Молодцова (57 кг) и победительница недавнего первенства России Валерия Прокопьева (63 кг). Неплохо проявили себя и молодые южноуральцы. Александр Барышников (60 кг) и Радик Салимьянов (81 кг) проиграли в схватках за бронзу и стали пятыми.

Представители Челябинской области отличились в острой конкурентной борьбе. Чемпионка мира и Сурдлимпийских игр Наталья Дроздова взяла верх над вице-чемпионкой Сурдлимпиады Дженни Чамыян из Республики Тыва. Марс Зияков уложил на татами двукратного победителя Сурдлимпийских игр Мурада Магомедилаева из Дагестана. Ростислав Берг за 20 секунд до окончания финального поединка бросил на высшую оценку «иппон» обладателя таких же титулов, чемпиона планеты Рината Кадырова из Башкортостана.

Медалисты занимаются в спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и СДЮСШОР № 8 под руководством заслуженных тренеров России Рауфа Валеева, Романа Козлова и Сергея Лакницкого.

В общекомандном зачете команда Южного Урала заняла третье место. Выше оказались представители Башкортостана и Санкт-Петербурга.