5 мая

4 мая

Новости / Спорт29 апреля 2014

Седьмому матчу быть! «Металлург» в драматичном матче проиграл «Льву»

Прага. Веханен пропустил на один гол меньше Кошечкина. Это и предопределило победу чехов.

8238 просмотров 53

«Льву» отступать было совершенно некуда: поражение приравнивалось к отпуску. Именно поэтому с первых минут хозяева плотно оккупировали зону защиты уральцев. Первая пятиминутка прошла без большого количества опасных моментов. Затем молодёжь в лице Косова и Потехина сумела навязать борьбу пражанам и те пробросились. После этого гости перехватили инициативу. Чем это всё закончилось? Ну, конечно, очередным голом Сергея Мозякина! Коммерческая пауза сыграла на руку магнитогорцам. Звено передохнуло, шайбу на крюк Мозякина доставило – 1:0. Почти сразу, правда, Мозякин удалился, а Азеведо шансы уравнял – 1:1! Чехи очень опасны в большинстве, а наша команда очень пассивно обороняется. В очередной раз это доказал Шевц, выведший своих партнёров вперёд.

Наша команда на старте второго периода быстро сравняла результат: Осала из-за ворот здорово сыграл на Юнькова – 2:2! Третью шайбу совсем скоро забросил Ли – бросок у него получился что надо – 3:2! Хозяева ответили шайбой ОБирна от синей линии – 3:3! Но гости ушли на перерыв, ведя в счете: после классной передачи из угла от Мозякина шайбу в пустые, по сути, ворота, отправил Паре - 4:3!

Почти весь третий период наш клуб отыграл блестяще: опасных атак хозяева льда не создавали минуты до 10-й. Но когда до чемпионства оставалось терпеть 140 секунд, ноги у молодых магнитогорских защитников задрожали. Терещенко проиграл борьбу у борта, её выцарапал Мяенпяя, а Кошечкин пропустил в ближний угол – 4:4! Овертайм тоже не затянулся: Натан Ойстрик бросил с нулевого  угла – 4:5.

Седьмой матч состоится в среду, 30 апреля, в Магнитогорске.