днем +9°

92.05

98.64

Новости / Спорт19 мая 2014

«Бронзовое» выступление. Дзюдоисты достойно представили Магнитку на Всероссийском турнире

Магнитогорск – Тюмень. Воспитанники СДЮСШОР № 8 завоевали медали на нескольких турнирах.

4337 просмотров

Около 200 дзюдоистов на четырех татами сражались в Тюмени за призы Всероссийского турнира среди мужчин категории «А». Победитель соревнования вкупе с призами получал право на присвоение почетного звания «Мастер спорта России».

Вилдан Давлеткильдин, воспитанник Сергея Щербинина (клуб «Цунами») вернулся в Магнитку с бронзовой медалью. Антон Пестерев, воспитанник Анатолия Плотникова (клуб «Север») остановился в шаге от медали: у него пятое место.

На минувших выходных во дворце «Дзюдо» на улице Бехтерева, уже в Магнитогорске, прошло первенство СДЮСШОР № 8 «Кубок Новичка - 2014». В соревнованиях принимали участие мальчики 8-10 лет - всего около 100 человек. Для многих ребят эти соревнования стали первыми в их жизни.

В результате упорных поединков победителями в своих весовых категориях стали: Владислав Горбаконин, Арсений Сазыкин, Всеволод Самойлов, Михаил Тутынин, Илья Буланов, Александр Минченко, Алексей Гринько, Динислам Кунсбаев, Андрей Никиров.

Командный зачёт подводился по олимпийской системе: сначала учитывалось, какая из команд завоевала больше всех первых мест, в случае равенства первых мест, учитывались вторые и так далее. В результате места распределились следующим образом:

1. «Мастер-клуб» (тренер Михаил Макаров) – три золота, два серебра, ни одной бронзы.

2. «Цунами» (тренеры Сергей Щербинин и Гаяз Закиров) – два золота, четыре серебра, шесть бронз.

3. «Север» (тренеры Анатолий Плотников, Дмитрий Шаранов и Олег Бенько) – два золота, ни одного серебра, шесть бронз.