+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт21 мая 2014

Наш пострел везде поспел. Магнитогорская дзюдоистка стала призером Чемпионата России среди ветеранов

Магнитогорск – Воронеж. Ирина Хотенова завоевала серебро на соревнованиях по дзюдо среди тех, кому за 30.

4130 просмотров

Награды были разыграны в семи возрастных группах среди женщин (F) и мужчин (M). Южноуральцы завоевали восемь медалей: одну золотую, пять серебряных и две бронзовые. Единственную медаль высшей пробы завоевал в возрастной группе M5 челябинец Александр Андреев (73 кг). Серебро добыли его земляки Виктор Носков (М6, 73 кг), Данил Васильев (М2, 81 кг), Сергей Березуев (М4, 81 кг), Евгений Заболотнов из Трёхгорного (М1, свыше 100 кг) и Ирина Хотенова из Магнитогорска (F2, 48 кг). Бронза досталась Сергею Швалёву (М5, 81 кг) и Надежде Гавриленко (F2, 70 кг) из Челябинска. По странному решению организаторов, 50-летняя чемпионка мира среди ветеранов Надежда Гавриленко, у которой не оказалось соперниц в её категории F5, вынуждена была бороться с конкурентками 31-32 лет. Разница в возрасте была слишком большая.

По итогам VIII чемпионата России по дзюдо среди ветеранов будет сформирована национальная сборная для участия в международных соревнованиях 2014 года. Ближайший официальный старт – 12-й чемпионат Европы, который пройдёт в Праге с 26 по 29 июня.