Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт26 июня 2014

По стопам Малкина. Юный нападающий «Металлурга» рвётся в НХЛ

Магнитогорск. Как стало известно, 17-летний Владислав Каменев хочет разорвать контракт с «Магниткой», чтобы без проблем перебраться в НХЛ.

6430 просмотров 2
По стопам Малкина. Юный нападающий «Металлурга» рвётся в НХЛ

Как сообщает официальный сайт НХЛ, нападающий Владислав Каменев уже в следующем сезоне хочет выступать за океаном. Североамериканские специалисты отмечают, что в преддверии драфта Каменев, который занимает 13-й номер рейтинга ЦСБ среди европейцев, наиболее интересен из всех россиян и чрезвычайно талантлив. Ему предрекают место в первом звене клуба НХЛ, с неплохими шансами на то, что он сразу попадет в НХЛ, где будет развиваться дальше.

«Я хочу приехать сюда на следующий сезон. Мой агент сейчас ведет переговоры с руководством «Металлурга», и я надеюсь, что мне разрешат приехать сюда», - сказал Каменев в интервью NHL.com через переводчика Наталью Таран.

Эту информацию подтвердил и агент Каменева в КХЛ Ростислав Сагло, который отметил, что ведет переговоры с руководством «Магнитки».

«Мы работаем над прекращением действия его контракта. Влад хочет в следующем сезоне играть в Северной Америке, чтобы приблизить свою мечту – играть в НХЛ, - написал Сагло в электронном письме. - Мы полагаем, что выступление за океаном лучше скажется на его развитии, там он получит больше игрового времени, что имеет ключевое значение для него в этом возрасте».

Каменев впервые заявил о себе на юниорском чемпионате мира (для 18-летних), где он был капитаном сборной России и в пяти матчах забросил две шайбы и набрал семь очков. В прошлом сезоне воспитанник орского хоккея дебютировал в КХЛ в составе магнитогорской команды.

Отметим, что это уже второй игрок нашей команды, который решительно настроен на переезд в Северную Америку. Ранее нападающий Ярослав Косов заявил о том, что намерен попробовать свои силы в НХЛ, где он был задрафтован в 2011 году клубом «Флорида Пантерз». Но прежде ему предстоит пройти предсезонный лагерь «Флориды».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка