1 мая

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт15 июля 2014

Не Паралимпиадой единой. Магнитогорский спортсмен взял медаль чемпионата России по триатлону

Магнитогорск – Нижний Новгород. Владимир Рябоконь в составе сборной команды представил Челябинскую область на чемпионате России по триатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

4912 просмотров

Кроме магнитогорского спортсмена в команду Южного Урала вошли Вероника Габитова и Владимир Стебельский из города Озерска, Анна Колосова и Руслан Хаматуллин из города Челябинска, Радион Гафаров из Коркино, Елизавета Шашкина из Снежинска.

Магнитогорец завоевал серебряную медаль на дистанции «750 метров плавание + 20 километров велогонка + 5 километров бег». Другие южноуральцы также продемонстрировали достойные результаты: Вероника Габитова и Владимир Стебельский заняли первые места с присвоением звания «Чемпион России 2014 года»; на дистанции «300 метров плавание + 8 километров велогонка + 2 километра бег» Анна Колосова завоевала «золото», а Радион Гафаров и Елизавета Шашкина заняли вторую ступень пьедестала почёта.

По итогам прошедшего чемпионата России сформирован состав команды России на участие в чемпионате мира, в сборную включена южноуральская спортсменка Вероника Габитова.

Напомним, у 51-летнего магнитогорского спортсмена ампутированы обе руки, он бегает в марафонах для здоровых атлетов и демонстрирует отличные результаты, участвует в турнирах по биатлону и скоростному спуску. На Паралимпиаде в Сочи он готовился выступить сразу в трех дисциплинах. К сожалению, из-за бюрократической проволочки Владимир Рябоконь в Сочи так и не выступил.