Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт28 июля 2014

Они себя испытали, а вы? Марафонцы-профессионалы и любители из Магнитки начали путь к Ледовитому океану

Магнитогорск – Зюраткуль. В области завершился первый этап многодневного горного ультрамарафона «ТрансУрал». С мероприятия вернулись магнитогорцы.

4828 просмотров 1
Они себя испытали, а вы? Марафонцы-профессионалы и любители из Магнитки начали путь к Ледовитому океану

Организаторы спортивного состязания заявляют, что это единственный многодневный марафон в мире, который проходит по границе двух частей света – Европы и Азии. Гонка состоит из четырех этапов: по одному в год. В первый раз местом проведения стал Южный Урал, далее планируется выехать на Средний, Большой и Полярный. Это «фишка» марафона – спортсмены каждый раз будут оказываться на новой трассе.

От Магнитки на старт вышли трое любителей: Кирилл Фронюк, Алексей Шишкин и Станислав Серпков. Они наравне с другими марафонцами, которых было человек 300, преодолели за четыре дня 160 километров и взобрались на 7 горных вершин. Впечатлениями поделился Кирилл:

«В первый день на высоте нас застал град, во второй – пришлось проходить по скальным массивам и через густые леса. Солнечная погода была в третий день, а в четвертый – шел дождь».

Рассказывая о состязании, Кирилл Фронюк отметил, что Челябинск и Екатеринбург были представлены мастерами международного класса, а Магнитка – всего лишь тремя любителями.

«Мне было трудно соревноваться со спортсменами такого уровня. Жаль, что от нашего города не было профессионалов».

Кирилл надеется, что в следующем году список представителей Магнитогорска пополнится. Ведь место абсолютного победителя, которого выявят по итогам четырех этапов, пока вакантно, и шанс проявить себя еще есть. Правда, уже в следующем году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка