5 мая

4 мая

Новости / Спорт14 августа 2014

«Металлург» уверенно победил СКА. Победная шайба на счету Береглазова

Уфа. Уверенно переиграв СКА на стартовавшем Кубке Республики Башкортостан, «Металлург» стал одним из главных фаворитов турнира.

6082 просмотра 9

Уральцы на первых минутах выглядели активнее соперника. Опасно бросал Косов, не попал в створ из отличной позиции Коварж. В организации атак участвовали все четыре звена. Причем, для летнего хоккея они были очень сбалансированы. Магнитка заявила всех сильнейших.

Первое же большинство подшефные Кинэна реализовали. Причем, сделали это в несвойственном для розыгрыша «пять на четыре» стиле: Осала, получил пас из глубины зоны атаки от Брента, нашел свободный коридор на левом краю нападения и бросил – 0:1. Полторы минуты спустя молодой защитник Магнитки Береглазов открыл счет своим голам за «Металлург», поразив ближнюю «девятку» с близкого расстояния – 0:2.

А когда в начале второго периода Антипин в большинстве с ближнего «пятачка» забросил третью шайбу, интрига в матче почти умерла. Все бы ничего, но 14 августа президент КХЛ и один из боссов СКА Александр Медведев отмечает свой 59-й день рождения, а значит опускать клюшки питерцы просто не имели права.

Но легко рассуждать о борьбе, а бороться - куда тяжелее. Особенно когда в составе соперника есть такой мастер как Мозякин. На экваторе матча он выскочил со скамейки штрафников и не использовал выход «один в ноль» с Салаком. Чуть позже капитан Магнитки реабилитировался: с дальним броском Маленьких Салак справился, но подоспевший на добивание Сергей довел счет до крупного: 0:4.

В третьем периоде армейцы отыграли одну шайбу усилиями Дадонова, но на большее сил у «вечных фаворитов» из Санкт-Петербурга не хватило.

СКА – «Металлург» - 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).