вечером +1°

91.69

98.56

Новости / Спорт18 августа 2014

Хет-трик Мозякина не помог. «Металлург» стал последним на предсезонном турнире в Уфе

Уфа. Завершающий матч турнира «металлурги» проиграли со счетом 3:4. Обидчиком обладателей Кубка Гагарина стал «Атлант».

5308 просмотров 1

Место в первом звене нашей команды занял Максим Якуценя. Платонов перебрался в звено Шафигулина, а компанию Бренту составили два высокорослых россиянина - Косов и Тимкин. 13-м форвардом в заявке был молодой новобранец Калетник.

На девятой минуте капитан «Магнитки» наконец-то прервал голевую засуху «Металлурга», насчитывающую две встречи. Выход Мозякина «один в ноль» (какой уже по счету на этом турнире для капитана, десятый?), организованный Коваржем, завершился точным броском под перекладину – 0:1.

«Атлант» счет сквитал довольно быстро. Экс-защитник «Льва» Ондржей Немец в большинстве мощным броском слева сравнял счет – 1:1. В начале второго периода Мозякин реализовал лишнего и вновь вывел уральцев вперед, однако в течение минуты Кошечкин пропустил два гола после несложных бросков. Пришлось Василию уступить свое место Печурскому. Сравнял счет снова он и снова в большинстве: Сергей Мозякин от всей своей щедрой, капитанской души щелкнул - шайба в воротах - 3:3!

Но пропущенный гол в раздевалку вновь спутал «Магнитке» все карты. Молодой форвард Шмелев выиграл забег у Ли и переиграл Печурского в ближнем бою – 4:3. В третьем периоде чемпион и давил, и атаковал, и тайм-аут брал, и вратаря менял... Но все тщетно: счет остался неизменным - 3:4.