Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт21 августа 2014

Евгений Бирюков: «Сложно настраиваться после чемпионского сезона»

Магнитогорск. «Металлург» по плану готовится к чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), и игроки особо не переживают из-за поражений в предсезонных матчах.

4489 просмотров
Евгений Бирюков: «Сложно настраиваться после чемпионского сезона»

Об этом в интервью агентству «Р-Спорт» заявил защитник команды Евгений Бирюков. Напомним, наша команда заняла последнее место на Кубке республики Башкортостан.

«Конечно, проигрывать неприятно, но эти матчи - часть подготовки. Сразу все выигрывать тоже неправильно (улыбается). Команда сейчас еще под нагрузкой. Предсезонные турниры всегда такие, и особо обращать внимание на результаты тут неправильно. Хотя неприятно проигрывать и мы стараемся выиграть каждый матч, но получились такие результаты. Все-таки мы сейчас особо не переживаем, потому что это только предсезонка», - сказал Бирюков.

По словам защитника, тренерский штаб пока смотрит возможности новых игроков, варианты сочетаний. Игроки пока не набрали оптимальную форму

«Сложно настраиваться после чемпионского сезона. Нам в этом году в два раза будет сложнее, доказать нужно и повторить этот успех. Нас только Кубок [Гагарина] устроит, другие результаты даже не рассматриваются. Но добиться этого будет в разы сложнее», - добавил он.

Также Бирюков рассказал, что «Металлург» собрался для подготовки к сезону позже других.

«Нам отдохнуть дали больше времени, и сейчас на подготовку к сезону времени осталось намного меньше, чем было год назад. Более скомканная предсезонка получилась и насыщенная. Поэтому надо быстрее набирать форму. Думаю, «Металлург» не сильно изменится в этом сезоне, всего три человека новых. Коллектив весь старый, тренерский штаб остался, никаких сюрпризов не должно быть, как в том сезоне все должно идти», - отметил защитник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Р-Спорт

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка