93.25

99.36

Новости / Спорт22 августа 2014

«Ак Барс» чемпионам не соперник. «Магнитка» выигрывает в Казани

Казань. Голы Зарипова, Ли и Мозякина стали залогом красивой победы над очень амбициозным восточным конкурентом - 3:1.

4635 просмотров 1

В преддверии сезона встретиться с «Ак Барсом» - это отличный шанс проверить свою боеготовность перед сезоном: казанцы мощно укрепились в межсезонье и располагают, пожалуй, мощнейшим «ростером» на Востоке: Малыхин, Айзеведо, Мирнов - это фамилии самых видных новичков. Что не хоккеист, то беспрекословный лидер своего предыдущего клуба. Завидный состав Билялетдинову достался. Впрочем, ему не впервой проваливаться, даже имея Малкина с Овечкиным и Дацюком в составе, уж мы-то помним...

Тем более, что лучшее трио КХЛ прошлого сезона и сегодня играет в Магнитогорске. И вновь усилий этих парней хватило для победы ещё весьма несыгранной «Магнитки» над грозным «Ак Барсом».

Так, уже на пятой минуте в недавнем прошлом любимец казанских болельщиков Данис Зарипов добил шайбу после броска Мозякина - 1:0! Мирнов быстро счет сквитал, ещё в первом периоде подставив клюшку под бросок от «синей» - 1:1. Магнитогорцы не сбавляли оборотов и выглядели даже помощнее разрекламированных нами хозяев. Шикарный момент имел Осала после великолепных действий Паре, вышедший «два в одного». Юньков мог помочь, но Оскар пожадничал, делиться не стал, бросил сам - зря!

А каков Коварж? Четверых (!) обыграл, Мозякину на пустые ворота выдал, но защитник выручил! Следом Крис Ли мощно, в своем стиле, «бахнул» - 2:1! Вскоре Тимкин после великолепной передачи Платонова и бросил в упор, но не смог забить. Тут впору было хвататься за голову, поминать хоккейного бога, выдирать клоками волосы на голове...

На 48-й минуте случилось то, чего ждали все. «Билл» - со страхом, казанские трибуны - с содроганием, магнитогорские болельщики - с твердой, чуть вальяжной даже уверенностью: Сережа доехал! Пас на «пятак» ему выдал лучший игрок матча - Зарипов. Ну, а когда Сергей Валерьевич вблизи ворот с шайбой на крюке клюшки... Ну, вы сами понимаете, да? Просто скучно пересказывать даже - 3:1! С этим счетом завершился матч. Казанские звезды не сдали экзамен чемпионам КХЛ. «Пересдача», то есть второй матч, уже завтра.