2 мая

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт28 августа 2014

Соревнования стали праздником. Гребцы из Магнитки завоевали медали на Первенстве России

Магнитогорск – Казань. С 21 по 25 августа прошло Первенство России по академической гребле среди спортсменов до 23 лет, на котором успешно выступили спортсмены из МГТУ.

4693 просмотра

На ежегодных соревнованиях Магнитогорск представляли девять спортсменов. Призовые места заняли Альберт Муллаяров, Никита Момотов и Матвей Соловьёв. Всего в соревнованиях приняли участие 292 сильнейших спортсмена из 17 субъектов РФ, сообщается в группе спортклуба МГТУ им. Г. И. Носова «ВКонтакте».

Экипаж парной двойки в составе Никиты Момотова и Матвея Соловьева финишировал вторым, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга. Парная двойка лёгкого веса Альберт Муллаяров и Евгений Токарь из Ростова-на-Дону взяла «бронзу». Финальный заезд парных четверок принес серебряную медаль экипажу сборной Магнитогорска и Саратова.

Сейчас спортсмены готовятся к Всероссийским соревнованиям, которые пройдут также в Казани с 3 по 7 сентября. Тренирует гребцов МГТУ Сергей Игуменов.