+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт29 августа 2014

«Металлург» снова выиграл. «Сибирь» не смогла ничего противопоставить обладателям Кубка Гагарина

Магнитогорск. Голы Коваржа, Брента и Юнькова обеспечили магнитогорскому клубу единоличное лидерство на турнире.

5007 просмотров 1

Почетное право открыть матч было предоставлено Евгению Малкину, которому Геннадий Величкин вручил памятный приз за то, что «зажег» во время локаута за родную команду, как и положено лучшему хоккеисту мира.

К слову, счет во встрече был открыт лишь на 25-й минуте. Яном Коваржем, выскочившим на «чистый» лед с левого фланга атаки. С броском Коскинен не справился - 1:0. Сибиряки во втором периоде имели территориальное преимущество, закреплялись в зоне «Магнитки», бросали, но Печурский выручал. Особенно опасно выглядел бросок в упор от Кугрышева.

На 45-й минуте хозяевам помог отличиться счастливый случай: после наброса шайбы на «пятак» от Сергея Григоренко, каучуковый диск угодил в новосибирца и отскочил к Бренту - 2:0! Концовку встречи магнитогорцы провели несколько вяло: удалились («отличился» Осала) и тут же пропустили.

Совсем уж нервной концовки матча помог избежать гол Михаила Юнькова, который забросил в меньшинстве, убежав «один в ноль» - 3:1!

29 августа у «Металлурга» выходной. Если «Салават Юлаев» уступит «Трактору», то наша команда досрочно станет победителем мемориала Ромазана.