93.44

99.58

Новости / Спорт16 сентября 2014

«Металлург» снова крупно выигрывает. На сей раз повержен «Витязь»

Подольск. Счет игры, которую никто, кроме подмосковных болельщиков не видел - 4:1 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина.

4729 просмотров 2

Странно, но факт: крупнейшая лига в Европе на протяжении семи лет не может организовать трансляции из Подмосковья. Всё-таки прав был Радулов: «Это наш русский колхоз», - сказал он как-то, помните? А раз колхоз, то и следить за игрой приходилось по скупой (так и хочется сказать - убогой!) текстовой трансляции на сайте КХЛ.

Слава богу, что «металлурги» не заставили беспокоиться о результате матча: с первой до последней минуты четко держали игру в своих клюшках и коньках. Красноречивые цифры: 16 - 3 - это статистика бросков после первого периода. Один из них, бросок Тимкина, стал результативным. Оно и неудивительно, что дебютную свою шайбу в сезоне Женя забросил в ворота своей бывшей команды. Вторую забросил Мозякин, которому необходимо в споре снайперов лиги догонять Ковальчука. После у «Магнитки» начались проблемы с дисциплиной, и проблемы эти настораживают. Никак не приноровятся магнитогорцы к изменениям в судействе. Сегодня наша команда дважды (!) оставалась втроем против пятерых соперников, но в эти моменты действовала потрясающе!

Великолепный матч выдал Батыршин: мало того, что две передачи отдал, но ещё и шайбу забросил, третью, во многом решающую, выйдя один на один с голкипером хозяев - 3:0! Заключительную шайбу гостей в матче вновь оформило молодежное звено. На последних минутах хозяева счет «размочили», слегка огорчив Кошечкина, но в целом - чемпионский класс «Металлурга» был подтвержден - 4:1!