Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт16 сентября 2014

Счастливое число. Магнитогорцы завоевали 13 наград на фестивале скалолазания

Магнитогорск – Белорецк. На станции Урал-тау прошел этап всероссийского фестиваля скалолазания «Осенняя Магнитка-2014».

4535 просмотров
Счастливое число. Магнитогорцы завоевали 13 наград на фестивале скалолазания

Всего на фестиваль в Республику Башкортостан приехали 80 человек со всей страны: из Магнитогорска, Челябинска, Уфы, Санкт-Петербурга, Кирова, Ижевска, Казани, Миасса, Белорецка, Салавата, Оренбурга. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – боулдеринге (серия коротких сложных трасс на искусственном рельефе) и скорости (лазание на время на естественном рельефе).

Магнитогорцы завоевали 13 медалей. Анастасия Маслакова взяла «золото» в боулдеринге, «золото» в двоеборье и «бронзу» в лазании на скорость. Юлия Олейникова – «серебро» в лазании на скорость. Николай Швед – «золото» в двоеборье.

Среди младших юношей «золото» в двоеборье, «серебро» в боулдеринге и скорости взял Алексей Якушев. Среди старших девушек и юниорок Анастасия Челмакина стала первой в боулдеринге, третьей в скорости и первой в двоеборье. Юниоры Иван Антилов и Василий Якушев заняли второе и третье места в боулдеринге. Все призеры тренируются в Городском клубе туристов.

Впервые соревнования «Осенняя Магнитка» прошли в 1977 году. Во время перестройки они не проводились. Магнитогорцы возродили конкурс в начале двухтысячных, и теперь «Осенняя Магнитка» проходит ежегодно. Организаторами фестиваля выступили Федерация скалолазания России, Федерация скалолазания Челябинской области, МБУ «Городской клуб туристов» города Магнитогорска, ООО «Скальная лаборатория» и Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма города Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка