Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт17 сентября 2014

И дедушки, и девушки! Магнитогорская спортивная федерация показывает впечатляющие результаты

Магнитогорск. В минувшие выходные в магнитогорском шахматном клубе «Белая ладья» состоялся XIII турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти Виктора Ивановича Русанова.

4872 просмотра 2
И дедушки, и девушки! Магнитогорская спортивная федерация показывает впечатляющие результаты

Виктор Иванович - заслуженный металлург РСФСР, лауреат государственной премии СССР, один из сильнейших шахматистов города 60-70-х годов прошлого века. Турниры, посвященные его памяти, проходят в Магнитогорске с 2002 года. По доброй традиции участвуют в них шахматисты-ветераны нашего города, а также работники ОАО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ» - предприятия, в котором работал Виктор Русанов. В 2012 году городской федерацией шахмат было принято решение присвоить турниру статус чемпионата города Магнитогорска среди ветеранов.

По сообщению пресс-службы шахматной федерации, на турнире за победу развернулась нешуточная борьба. Победителем стал один из самых заслуженных шахматистов нашего города, многократный чемпион Магнитогорска по классическим шахматам Юрий Угольцев, сумевший набрать пять с половиной очков из семи возможных. Лишь по дополнительным показателям ему уступили Николай Вепрев и Александр Свиридов, занявшие соответственно второе и третье места. Также в десятку лучших попали: Василий Тюнягин (4 место), Николай Тарасов (5 место), Иосиф Шварцман (6 место), Евгений Пшеничников (7 место), Владимир Пергамент (8 место), Анатолий Шалимов (9 место), Владимир Домнин (10 место).

Также на торжественном закрытии турнира руководством магнитогорской федерации шахмат было произведено награждение шахматистов по различным возрастным категориям. Вот список победителей: Владимир Домнин - шахматисты 80 лет и старше; Иосиф Шварцман - шахматисты 75-80 лет; Николай Тарасов шахматисты 70-75 лет; Василий Тюнягин - шахматисты до 70 лет. 

Проведение следующего турнира запланировано на предстоящие выходные: 20 сентября за доски сядут шашисты, а 21 сентября в «Белой ладье» встретятся шахматисты на турнире по быстрым шахматам памяти Владимира Гамулецкого. 

Еще одна приятная новость для магнитогорской федерации к началу учебного года – в рейтинг-лист ФИДЕ 1 сентября были включены магнитогорцы Майя Флейшер (серебряный чемпион области в возрастной категории до 15 лет) и Вячеслав Мельников (золото на областном первенстве в категории до 11 лет).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка