93.25

99.36

Новости / Спорт19 сентября 2014

Первая победа «Металлурга» без Мозякина. ХК «Сочи» не устоял

Сочи. «Металлург» на выезде одержал победу над ХК «Сочи», переиграв новичка КХЛ со счётом 2:1.

5001 просмотр 5

На предсезонных матчах мы уже видели вариант с Якуценей в первом звене «Магнитки». И вновь Мозякин не доехал до сочинского льда, и его место (надеемся ненадолго!) занял новичок «Магнитки».

Сочинский клуб выигрывал после 20 минут игры благодаря голу Михаила Анисина в большинстве - прекрасная конвертация передачи из-за ворот, но удержать своё преимущество клуб-новичок не сумел. К счастью, характера нашим ребятам хватило не только на то, чтобы неплохо смотреться в матче, но и выиграть его.

В конце второго периода Оскар Осала восстановил равновесие в счёте. После того, как хозяева не уследили за шайбой, с ней расторопно распорядился Осала: большой финн просто «с мясом» затолкал снаряд за ленточку.

Ещё одно очень приятное наблюдение: у нашей команды появилось второе забивающее звено. Вдвое радует, что это звено - молодежное. Сегодня вот, например, победная шайба на счету Владислава Каменева, заброшенная за восемь минут до конца встречи в ходе атаки вторым темпом. Отмечаем и Григоренко: за ним был первый бросок.